Появились первые детали о следующем поколении BMW X1

Фотографии BMW X1, как он будет выглядеть

 

Появившийся не так давно новый компактный кроссовер BMW X1 (год дебюта 2009) довольно быстро завоевал доверие и любовь немалого количества автомобилистов по всему миру. Созданный на базе универсала 3-й серии автомобиль получился достаточно вместительным и проходимым, в городских условиях может легко преодолевать бордюры, занесенные снегом дороги и сугробы средней глубины.

Также отличился умеренным аппетитом, достаточно внятной безопасностью и широкой гаммой двигателей. Небольшие габариты не доставляли каких-либо неудобства с парковкой в стесненных городских условиях. А приятный внешний вид вызывает приятный ощущения от обладания данным кроссовером.

Но время идет вперед семимильными шагами и на смену X1 уже спешит обновленная модель. Информации по ней еще немного, но кое что на просторах зарубежного интернета раскопать удалось.

 

Новый кроссовер BMW X6: Тест драйв в фотографиях

 

Первое, о чем можно сказать, новый X1 придет на рынок в 2015 году. Из-за вопросов эффективности и компоновки кроссовер перейдет с заднеприводного варианта, на новую переднеприводную архитектуру BMW. Она уже появилась на двух продуктах из Баварии 2-Series Active Tourer и MINI Hardtop.

Зарубежные умельцы, собрав все шпионские фотографии смоделировали приблизительный обновленный вид нового BMW X1. Как видно из получившегося рендеринг фото, Бумер получит корпоративные черты фар и передней части автомобиля, обтекаемые фары «заезжающие» на края крыльев, внушительные классические хромированные воздухозаборники- «ноздри» и несколько увеличенный передний свес.

 

Кроссовер BMW X4: Тест драйв в фотографиях

 

Немного ужатый по сравнению с уходящим в отставку Икс первым, по слухам будет иметь две колесные базы. Один из вариантов с длинной колесной базой, с семью местами для пассажиров и заметно увеличенным багажником.

В добавок (опять же на уровне слухов), BMW представит двухдверный вариант под кодовым названием X2. Силуэт которого будет навеян Икс шестым в четырехместном варианте.

По данным журнала Automotive News Europe на начальный вариант поставят 1.5 литровый трехцилиндровый мотор, сейчас он ставиться на MINI. Более дорогие модели X1 возьмут на вооружение 2.0 литровый движок в четыре цилиндра. Также в производство скорее всего пойдет 190 сильный гибридный бензин-электрический plug-in.

На счет того какой турбодизель будет ставиться на X1 говорить пока рано, информации по этому поводу еще нет.

Также на уровне слухов и догадок идут разговоры по поводу M- тюнинговой версии кроссовера.

BMW X1 дебютирует на Женевском автосалоне, в 2010 году, в марте.

Оцените новость:
12.08.14 (23:57)
3 787
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник