Летающий автомобиль уже реальность

Автомобиль будущего - уже скоро.

 

В течение долгого времени автомобиль, который может подняться в воздух и летать казался научной фантастикой. Однако недавно Словацкая компания заявила, что она разработала летающий автомобиль, который сможет эксплуатироваться как на земле, так и в небе.

 

AeroMobil может на одном баке проехать или пролететь 690 километров. Если сложить крылья автомобиля, то машина может легко поместиться на городской парковке.

Летающий автомобиль может легко использовать существующую инфраструктуру, созданную для самолетов и автомобилей. Новая модель удивительного автомобиля, возможно, откроет новую эру в автопромышленности.

 

Стоит отметить, что машина использует традиционное топливо, которое доступно на любой заправке. Как заявил представитель компании AeroMobil, разработка концепции летающего транспортного средства ведется с 1990 года. Первый прототип аэроавтомобиля выглядел очень странно, что представляло сложность при его регулярном использовании в повседневной жизни.

 

Но компания не остановилась на месте. После неудачной попытке спроектировать идеальный летающий автомобиль, производитель продолжал проводить разработки. Целью автопроизводителя было разработать транспортное средство, которое можно будет использовать в повседневной жизни на дороге и в небе.

 

И вот спустя четверть века компания представила новый проект летающего автомобиля. Стоит отметить, что новинка получила множество положительных отзывов от различных ведущих экспертов в автопромышленности.

Так специалисты положительно оценили дизайн и техническое решение автомашины, особенно при его трансформации из автомобиля в самолет.

 

Машина оснащается двигателем Rotax 912 ULS, который может потреблять обычный бензин. Так благодаря этому силовому агрегату аэромобиль может разгоняться до 200 км/час в воздухе и до 160 км/час на дороге.

Как заявляет производитель в настоящий момент изготовлено три прототипа. Официальная премьера удивительного летающего автомобиля будет показана 29 октября 2014 года в Австрии.

 

Компания помимо фотографий, выпустила видео ролик с Aeromobil, где демонстрируется в реальных условиях, как автомобиль эксплуатируется в условиях города и взлетает после трансформации из обычного транспортного средства в самолет.

Стоит отметить, что летающий автомобиль стильный и удобный не только для водителя, но и для пассажира. Новинка сочетает в себе производительность спортивного автомобиля и сверхлёгкость небольших самолетов.

Оцените новость:
15.10.14 (11:29)
7 592
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник