Почему автопроизводители называют автомобили в кузове универсал разными именами?

Как автомобильные компании обозначают машины в кузове универсал?

Почему автопроизводители называют автомобили в кузове универсал разными именами?  

Несмотря на то, что популярность автомобилей в кузове универсал падает по всему миру, многие автопроизводители не собираются отказываться от выпуска универсальных автомашин. Скорее всего, многие автомобильные компании рассчитывают, что рано или поздно популярность кроссоверов пойдет на спад, и спрос на автомашины в кузове универсал будет увеличиваться.

 

Если Вы думаете, что в наши дни осталось мало производителей, которые выпускают универсальные автомобили, то это не так. Так почему же у многих из нас сложилось ошибочное мнение, что многие автопроизводители перестали выпускать транспортные средства в кузове универсал. Все дело в изменение названия этой категории автомобилей. 

 

Напомним, раньше большинство автопроизводителей называли подобные машины либо "Универсал", либо "Wagon". В то время все было предельно просто. Модель, которая обозначалась, таким образом, имела кузов универсал. В наши дни ситуация другая. Все производители называют версии в кузове универсал совершенно по-разному.

 

Вот, к примеру, новое восьмое поколение Volkswagen Passat в кузове универсал, который называется Variant. Немецкая компания выпускает эту модель в этом варианте кузова уже давно. Но название универсальной версии сменилось достаточно недавно.

 

А как интересно автомобили в кузове универсал называются у других популярных марок? Наше интернет издание решило это выяснить.

Как оказалось большинство автомобильных компаний уже давно отказались от названия "Wagon" или "Универсал". Единственное исключение это Mercedes и Cadillac, которые продолжают обозначать свои модели в кузове универсал словом "Wagon", не смотря на то, что часто меняют название модельного ряда.

 

Мы просмотрели наиболее популярные марки автомобилей и составили для Вас таблицу моделей автомашин в кузове универсал, которые обозначаются именами, ничего не говорящие о кузове автомобиля. 

Оцените новость:
15.10.14 (11:52)
16 172
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник