BMW празднует победу в DTM спецверсиями 1-Series и M4

DTM Sport Edition для БМВ

 

BMW празднует победу в чемпионате 2014 Deutsche Tourenwagen Masters (DTM) двумя моделями главной тематикой которых стал непосредственно туринговый чемпионат. Обе модели рассчитаны на продажу на местном, немецком рынке.

 

Бронированные автомобили Мерседес, БМВ и другие

 

Первый юбилейный автомобиль в качестве базы использует младшую модель в семействе BMW, хэтчбек 1-Series. Получивший имя, DTM Sport Edition, его отличительными особенностями станут 18 дюймовые легкосплавные диски, ксеноновые фары и глянцевая отделка на панели приборов, панелях дверей и центральной консоли.

Внешне также будет несложно отличить эксклюзивную праздничную версию от стандартной комплектации, на «единичку» поставили новый обвес, выдающиеся формы которого недвусмысленно показывают, эта машина особенная. В обвес входят как передний и задний бампера, а также боковые юбки.

 

BMW 5-серии наезжает на iPhone 6 Plus

 

По слухам, DTM Sport Edition Package заменит рядовой Sport пакет на трех и пятидверных версиях 1-Series, продаваемых в Германии.

Вторым номером, получившим юбилейную внешность стала четверка BMW и не простая, а M4, версия и получила название, M4 DTM Champion Edition. В отличие от стоковой версии M4, ее можно отличить по стилизованному капоту и багажнику, ярко оранжевой окантовке фальшрешеток радиатора и углепластиковой отделкой боковых зеркал заднего вида. Как и с 1 серией, в M4 был изменен дизайн бамперов и боковых юбок. Черные 19 дюймовые пятиспицевые диски, обутые в шины Michelin и номер 23 на обоих дверях завершает создание внешнего спортивного образа.

 

BMW раскрыла цены на новый X6

 

Внутри ограниченная версия M4 отличается от «обычной» версии не сильно. Алькантарой обшит руль и рукоятка ручного тормоза, на дверях имеется памятный автограф пилота Марко Виттмана и номер выгравированный на приборной панели.

BMW не поделилась техническими характеристиками, тем самым намекнув, что DTM версия M4 имеет те же 3.0 литра рядной шестерки под капотом, две турбины, 425 л.с. и 550 Нм крутящего момента соответственно. С трансмиссией с двойным сцеплением, M4 достигает 100 км/ч с места за 3.9 секунды.

BMW построит всего 23 экземпляра M4 DTM Champioship Edition.

Оцените новость:
20.10.14 (22:15)
3 543
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник