Изменения в правила дорожного движения были внесены Правительством РФ

Правительство России обезопасит пешеходов на дороге

 

Правительством Российской Федерации были внесены изменения в правила дорожного движения. Главной задачей документа стало изменение ПДД в части обеспечения безопасности пешеходов.

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 14 ноября 2014 г. № 1197 О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации

 

Как говорится в Справке к «Постановлению от 14 ноября 2014 года №1197», Правительством Российской Федерации были внесены изменения в правила дорожного движения на основании результатов проведенного анализа информации о причинах совершения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

 

Проведя анализ сложившейся ситуации МВД пришло к выводу, что у водителей отсутствует четкое понимание алгоритма действий в случае неожиданного выхода пешехода на проезжую часть. Из-за этого и происходит большая часть аварий, в том числе и со смертельным исходом.

 

Какие нововведения ждут автомобилистов и что изменится для пешеходов.

 

1. Постановлением устанавливается требование об обязательном применении пешеходами светоотражающих элементов, в том случае, когда пешеход движется по проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток (требование вступает в силу 1 июля 2015 года). Что соответственно улучшит видимость, особенно в ненастную погоду.

 

2. Уточняется формулировка термина «пешеходный переход», область распространяется на место пересечения трамвайных путей.

 

3. Далее, запрещается обгон на нерегулируемом пешеходном переходе. Наличие на нем пешеходов не играет никакой роли, обгон запрещается в любом случае.

 

Также некоторые пункты, в частности 14.1 и 14.2 ПДД, изложены в новой редакции, они более конкретно определяют действия водителей при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

 

Как сказано в заключении справки, решения позволят устранить пробелы в нормативно- правовом регулировании.

Второе важное изменение, о котором Информационное интернет издание 1GAI.RU подробно писало сегодня касается возврата прав лицам, после лишения ВУ.

 

Более подробно об изменении читайте в статье:

 

Правила возврата прав лицам, после лишения

 

 

Оцените новость:
21.11.14 (17:18)
3 032
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник