Цены на бензин по всему миру в 2014 году

Данные ноябрь 2014 года.

 

В настоящий момент средняя цена бензина по всему миру составляет 1,22 долларов (54,64 рубля по курсу ЦБ РФ - по состоянию на 25 ноября 2014 года). Предлагаем Вам ознакомиться с полной таблицей цен на топливо по всему миру. 

 

Как можно увидеть в таблице существует огромная разница в цене на бензин между разными странами. Как правило, более богатые страны имеют более высокую стоимость топлива на заправке, когда как более бедные страны имеют относительно не большую стоимость бензина. Кроме того, страны, которые добывают и экспортируют нефть, также имеют более низкую стоимость нефтепродуктов по сравнению со странами, которые импортируют нефть из-за рубежа. 

Единственным исключением является США, у которой, несмотря на сильную экономику, стоимость нефти находится на рекордно низком уровне. В Америке среди богатейших стран мира самая низкая стоимость бензина.

 

Также разница в стоимости топлива между странами связана с различной налоговой политикой государства, а также с разными субсидиями, которые Правительство страны выделяет для сдерживания роста стоимости топлива.

 

Поэтому, несмотря на то, что все страны имеют равный доступ на международный нефтяной рынок, где большинство государств приобретает нефть практически по одной цене, стоимость бензина в странах кардинально отличается из-за разных налогов взимаемых государствами с поставок черного золота.

 

К примеру, Правительство Венесуэлы субсидирует цены топлива в своей стране, держа стоимость бензина на самом низком уровне в мире. На самом деле страна тратит гораздо больше на обеспечение население бензином. Но в связи с тем, что уровень жизни в этой стране очень низкий, государство тратит миллиарды долларов, чтобы обеспечить самые низкие цены на заправке.

 

Мировые цены на бензин (1л/доллар США)

 

Оцените новость:
26.11.14 (00:09)
9 620
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник