BMW хай-тек брелок будет самостоятельно парковать автомобиль

Новые разработки БМВ.

 

Почти год назад мы опубликовали фотографии дистанционного брелка BMW i8. Это самый высокотехнологичный автомобильный брелок на мировом авторынке. Тогда компания БМВ воздержалась о технических подробностях, об электронном дистанционном ключе. Но благодаря снимкам мы увидели, что брелок помимо открывания и закрывания автомашины будет показывать различную информацию о машине.

 

Так LCD дисплей ключа отображает различные сведения об автомобиле, в том числе, сообщая уровень заряда аккумулятора, питающий электрический мотор. Но, несмотря на ожидания, этот ключ так и не появился в продаже. В настоящий момент это концепция. 

 

С учетом того, что гиперкар i8 уже начал продаваться во всем мире, ключ, возможно, появиться на новой модели БМВ 7-серии, которая выйдет в конце 2015 года, как модель 2016 года. По слухам, которые ходят среди специалистов, компания БМВ готовит для ключа новые функции и возможности. В частности предполагается, что в новом поколении 7-серии БМВ появиться функция автоматической парковки без участия водителя. Вполне возможно, что электронный брелок будет управлять этой функцией на расстоянии.

Оцените новость:
4.12.14 (11:39)
11 896
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник