Новости спорта: Porsche будет участвовать в гонках Формулы 1?

Порше в королевских гонках, есть ли шанс

Новости спорта: Porsche будет участвовать в гонках Формулы 1?

 

Porsche категорически отрицает планы по участию в гонках Формулы 1 и остается верной гонкам на выносливость.

 

Долго ходили слухи о том, что VW Group всерьез рассматривает вопрос о вводе в Формулу 1 одного из своих брендов.

Усилилась вероятность такого исхода после вербовки бывших представителей личного состава команды Феррари и казалось все было решено, первоначально говорилось, что новая команда будет бороться за победу в Королевских гонках на болидах Audi, потом разговоры пошли и о Porsche.

 

Участник сезона гонок F1 2016 года, Джин Хаас на этой неделе заявил, что надеется на то, что слухи о вхождении в Formula 1 Porsche и ее материнской компании VW правда. "Я думаю, что приход больших производителей и поставка двигатели имеет глубокий смысл. "

Многие понимают, что приход Porsche в F1 увеличил бы конкуренцию в этом виде автоспорта, значит и развитие пошло бы быстрее. А для болельщиков немцы внесли бы новую струю в несколько притормозивший свой бег спорт.

 

Volkswagen e-Golf SEL Premium [Обзор]

 

Глава Научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок Вольфганг Хатц был однозначен с ответом: "Formula 1 никогда не была проблемой для нас. Но в Le Mans более привлекательные условия, там больше конкурентов, и мы больше узнаем о производстве дорожных автомобилей."

Но в словах Вольфганга Хатца лишь часть правды. Вторая половина может быть не такой лицеприятной для могучего автопроизводителя спортивных машин. Дело в том, что Porsche уже был поставщиком двигателей для F1 в период с 1983 по 1987 год. Двигатели Porsche ставились на автомобили McLaren. Но великой славы не получилось.

Так, что слухи остались слухами. Пока все без изменений и команду "Porsche" мы еще не скоро увидим в стартовой сетке Королевских гонок.

Оцените новость:
14.01.15 (20:58)
5 217
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник