Новое глобальное подорожание автомобилей в феврале 2015 года

Рост цен на автомобили продолжает «радовать» антирекордами

Новое глобальное подорожание автомобилей в феврале 2015 года

 

Эксперты компании Ford Sollers (совместного предприятия Ford Motor Company и российской автомобилестроительной компании «Соллерс») прогнозируют новое серьезное повышение цен на новые автомобили большинства марок в Российской Федерации. По мнению специалистов до конца февраля рост цен составит 25-30%. По сообщению РИА Новости информация содержится в презентации по планам маркетинга и продаж Ford Sollers на первое полугодие 2015 года.

 

Рейтинг городов России с самыми дорогими машинами

 

В представлении звучат следующие слова: «Дополнительно повышение цен возможно при условии дальнейшего ослабления рубля.» Этот фактор, перекрывающий по важности многие другие больше всего «ударит» по ценообразованию и к росту ценника на новые автомобили в прошлом году прибавится повышение цен в начале 2015 года.

 

Стоит отметить, что лидерами роста в 2014 году стали автомобили марки Opel, 28-29%, а с начала нового года ощутимо поднялись в цене автомобили марки Suzuki, 24%. На прошлой неделе Ford стал стоить на 12% дороже, говорится в презентации.

 

Тройка антилидеров по росту цен с 2014 года сейчас выглядит следующим образом:

 

1 место, Opel, автомобили немецкого бренда (принадлежащего GM) в общей сложности стали стоить на 39% дороже, по данным презентации.

2 место, популярный Ford, 32.1%.

3 место также входящий в General Motors, Chevrolet, ценники на него возросли на 31%, опять же по данным презентации.

 

P.S. Ранее Информационное интернет издание 1GAI.RU публиковало статистику изменения цен на модели автомобилей с начала 2014 и по его окончание. Полностью посмотреть ее можно здесь: Курс на повышение цен, насколько подорожали машины в 2014 году.

Оцените новость:
6.02.15 (19:00)
4 740
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник