ГИБДД: подведены итоги работы в 2014 году

Итоги работы Госавтоинспекции в 2014 году

ГИБДД: подведены итоги работы в 2014 году

ГИБДД подвело итоги работы в прошлом, 2014 году, в соответствии с проанализированными данными статистики Госавтоинспекцией были определены основные задачи на будущее.

 

Совещание происходило в Главном управлении по обеспечению безопасности дружного движения МВД РФ, председателем на нем был замминистра внутренних дел России, генерал полковник Виктор Кирьянов.

 

Важно знать: Как общаться с ГИБДД

 

Затронув основные и наиболее актуальные вопросы по линии обеспечения безопасности дорожного движения, заместитель Министра подчеркнул важность продолжения улучшения мер борьбы с дорожно- транспортными происшествиями и дал оценку деятельности ГИБДД в прошедшем году. Одним из приоритетных направлений Виктор Кирьянов определил предупреждение аварийности и пресечение нарушений ПДД.

 

В свою очередь руководитель Госавтоинспекции Виктор Нилов, подводя итоги 2014 года отметил ряд важных аспектов прошлого года. Нагрузка на органы ГИБДД в ушедшем году была выше чем обычно, связано это и с провидением зимних Олимпийских и Параолимпийских игр, прошедших в Сочи и с воссоединением Крыма с Россией, потребовались немалые силы для начала работы подразделений на полуострове и в Севастополе, была сформирована нормативная база, которая обеспечила штатное функционирование службы, начиная от контроля за соблюдением ПДД, до совершения регистрационно-экзаменационных действий.

 

Помимо этого, в 2014 году активно вводились и обсуждались новые законодательные инициативы. Некоторые из них были приняты в Госдуме и Совете Федерации. Расширялось межведомственное взаимодействие в повышении дорожной безопасности, продвигалась совместная работа с региональными властями, а также общественными организациями.

 

ГИБДД: Самые безопасные детские автокресла

 

Виктор Нилов отметил, что активно продолжает развиваться и совершенствоваться информационно-аналитическое обеспечение деятельности Госавтоинспекции. Уже начала работать система, обеспечивающая своевременно получение информации о дорожно-транспортных происшествиях, расширены критерии причин и условий их совершения, реализована возможность детального разбора каждого происшествия.

 

К сожалению проблема управления автомобилем в состоянии опьянения остается все еще крайне острой, рост аварий в 2014 составил 20%, другими словами каждый восьмой совершивший ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения или отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

 

В целях борьбы с пьянством  за рулем будет и в дальнейшем вестись анализ ситуации, совершенствоваться законодательство и работа ДПС.

Оцените новость:
12.02.15 (17:25)
2 450
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник