Новейшие технологии Light Audi будут использоваться не во всех странах

Новые технологии Ауди будут доступны не для всех.

Новые технологии Ауди будут доступны не для всех

Все мы знаем, что компания Ауди в ближайшем будущем начнет оснащать свою продукцию новыми технологиями освещения - лазерными фарами. К примеру, такие фары уже появились на новом поколении Ауди А8, Q7 и ряда других моделей. Но в скором времени Ауди намерена также начать устанавливать на несколько моделей новую инновационную систему адаптированной внешней оптики, которая автоматически меняет свой режим работы в зависимости от скорости движения.

 

К сожалению, подобная технология не может применяться во всех странах мира. К примеру, в США действуют строгие правила сертификации новых транспортных средств, которые не допускают возможности применения подобной инновационной технологии. Также и в нашей стране и ряда других стран, подобные осветительные приборы не соответствуют установленным ГОСТам безопасности транспортных средств. Поэтому Ауди не будет повсеместно применять подобные лазерные технологии внешнего освещения в новых автомобилях.

 

Но, к примеру, в Европе подобные машины появятся в скором времени, так как в Евросоюзе нет прямого запрета использовать подобную оптику на новых автомобилях.

 

Напомним, что новая технология OLED-освещения Ауди использует инновационные разработки в современных источниках освещения в автопромышленности. Так с помощью этой системы задняя и передняя оптика работает в зависимости от движения автомашины. Если вы включаете поворотник для того чтобы повернуть, в отличие от традиционной системы освещения в автомобилях, Ауди использует динамичные OLED поворотники, которые мигают в зависимости от скорости поворачивания автомобиля. Также работают и задние стоп-сигналы, которые в зависимости от интенсивности торможения динамично и диффузно изменяются в процессе остановки машины. То есть чем сильнее вы нажимаете педаль тормоза, тем ярче и быстрее работают стоп-огни.

 

Такая оптика помогает водителям, которые едут позади вас узнавать, что происходит впереди вас и соответственно поддерживать нужную безопасную дистанцию и вовремя реагировать на экстренное торможение впереди идущего автомобиля.

Оцените новость:
25.02.15 (00:26)
8 392
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник