Будущее спидометра вашего автомобиля

Посмотрите на простую цифровую комбинацию приборов автомашины.

 

За долгие развития автопромышленности изменились технологии, внешний вид машин и многое другое. Но вы наверняка обращали свое внимание на комбинацию приборов, которая, несмотря на все инновации и технологии остается практически такой же как и 10-15 лет назад. Те же стрелки спидометра и тахометра, те же обозначения километража, оборотов двигателя и многие другие показатели. Но, все больше автопроизводителей в последние годы стали заменять аналоговые приборы на цифровые экраны, которые могут отображать все те же знакомые нам комбинации приборов. 

 

На самом деле производители не спешат с внедрением подобных цифровых комбинаций приборов, предпочитая пока оснащать машины старыми аналоговыми панелями. Как вы думаете почему? Все дело в том, что уже давно напрашивается совершенно новый подход к отображению необходимой информации в автомобиле. Поэтому автомобильные компании и не спешат массово внедрять подобные технологии, ожидая пока какие-нибудь компании, не предложат новый подход в этой области. Ведь согласитесь, несмотря на появление цифровых панелей приборов, стиль, дизайн и смысл приборных панелей не изменился.

 

И такие компании к счастью на авторынке уже есть. Так известная во всем мире дизайн-студия Ustwo, которая занимается разработкой видео-игр для смартфонов, в настоящий момент ведет разработку программного обеспечения для цифровых панелей приборов. Разработчик решил начать проект с чистого листа и создать что-то совершенно необычное и новое. Это лучше чем пытаться улучшить существующие панели приборов.

 

В результате работы дизайнеров компания создала концепцию будущих комбинаций приборов, которые возможно появятся на авторынке в ближайшие десять лет. 

 

Ключевой задачей разработчиков была идея создать адаптивную иерархию комбинаций приборов. К примеру, если вы паркуетесь, вы не нуждаетесь в спидометре, а значит, он не должен занимать место на экране. Вместо некого появляется информация с парктроника, сообщающая вам, сколько метров осталось до препятствия. 

 

Дизайн графики в новой разработке по сравнению с современными цифровыми панелями приборов, очень простой и консервативный. Но в этом сама суть интуитивно-понятной приборной панели, где лишняя информация или яркие цвета не отвлекают водителя от дорожной ситуации. 

 

Помимо этого компания Ustwo рассчитывает создать программное обеспечение, которое позволит водителям самостоятельно настраивать дизайн панели приборов исходя из личных предпочтений. В том числе будет возможность изменять цветовую палитру отображения комбинации приборов на экране.

Оцените новость:
6.03.15 (00:16)
10 935
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник