Потрясающе отреставрированный Лэнд Ровер 1967 года можно «ухватить» на eBay

Land Rover 1967 года выпуска с современной начинкой

Потрясающе отреставрированный Лэнд Ровер 1967 года можно «ухватить» на eBay

Defender первых лет точно не самые простые автомобили в эксплуатации и вождении и уж явно их трудно назвать комфортабельными современными машинами для каждодневного передвижения. Но, несмотря на эти недостатки, универсальные вездеходы Лэнд Ровер, 60-х, 70-х годов, стабильно нравятся многим искателям приключений и любителям старины по всему миру.

Поэтому реставраторы предлагают различные restomodding решения, для того чтобы сделать их более современными и безопасными.

В последнее время мы видели много сумасшедших Defender’ов, в некоторых были двигатели от Corvette, другие, в угоду конъюнктуре, получили третью ось, все они обладают невероятным потенциалом и высокими техническими данными, но иногда, чем проще- тем лучше. И чем меньше от оригинала отойдет очередной модернизированный Defender, тем лучше будет для его ценителя.

В данном конкретном примере, перед нами предстает экземпляр 1967 года выпуска, зеленый Land Rover 109 Series IIA, который был тщательно отреставрирован и модифицирован известно фирмой, среди знатоков, Himalaya4x4.

 

Классический Defender был доработан при помощи запчастей и деталей от более современного его приемника, модели Discovery. На джипе 67 года теперь стоят оси, тормоза и трансмиссия от недавней модели Land Rover. Помимо этого другое современное оборудование было интегрировано в классический внешний вид автомобиля. Единственным отличительным нюансом внешнего вида, стали неоригинальные наружные зеркала заднего вида от более поздней модели Defender.

Под капотом расположился также, новый 4.0 литровый двигатель V8 Land Rover с непосредственным впрыском топлива в паре с автоматической коробкой передач.

По словам продавца, интерьер выглядит более спокойным и является гораздо более комфортным благодаря улучшенной шумоизоляции, теплоизоляции пола и трансмиссионного тоннеля. Все использованные детали великолепно проработаны, несмотря на брутальный вид, выглядит Defender изнутри чрезвычайно уютно и брутально. В деталях видно, насколько большая работа была проведена, потому, что как салон и внешность автомобиля выглядят таким образом, как будто он вышел с конвейера не более сорока лет назад, а максимум в прошлом месяце.

Автомобиль до сих пор вывешен на eBay, перейдя на онлайн аукцион, вы можете посмотреть более детально его технические характеристики и цену.

Оцените новость:
9.04.15 (18:48)
5 946
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник