Видео: Водитель Ferrari чудом избежал страшной аварии

В долях секунды от трагедии.

Видео: Водитель Ferrari чудом избежал страшной аварии 

Журналист Эдуардо Фрейтас Ferrari F430 во время тест-драйва чудом избежал лобового удара с Мерседесом, сумев непостижимым образом уйти от столкновения.

 

Во время авторского испытания суперкара F430 с второстепенной дороги перед Феррари выскочил автомобиль. Из-за приличной скорости остановить спорткар не представилось возможности и водителю пришлось выходить на встречную полосу движения. В этот момент навстречу на приличной скорости, также ехал Мерседес. Каким образом водителю Феррари удалось избежать страшной аварии, остается только гадать.

 

Обратите внимание на видео. Журналисту чтобы правильно среагировать на ситуацию оставалось до выскочившего автомобиля всего 50-100 метров. Для того чтобы не столкнуться с неожиданно выехавшим на дорогу автомобилем, Эдуардо Фрейтас сначала резко затормозил, а затем вырулил на встречную полосу дороги. Стоит отметить, что во время торможения отлично помогла система ESP (стабилизация курсовой устойчивости) и ABS.

 

Этот ролик показывает пример, что скорость и общественные дороги не совместимы. Именно для этого и необходимо строго соблюдать правила дорожного движения. Даже если вы уверенны в своих силах, на автомобильных дорогах может произойти все что угодно. 

Оцените новость:
16.06.15 (01:09)
7 355
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник