Ford Transit Van, с налетом «раллийности»

Форд Транзит в раллийном виде

Ford Transit Van, с налетом «раллийности»

Мы не сомневаемся в наличии у Форда опыта в автоспорте, и вам не стоит этого делать. Но сегодня мы здесь собрались не для того чтобы вспоминать о былых победах «Синего овала» в этой области. Вместо этого мы хотели бы немного рассказать о Ford Transit, который выглядит так, будто бы готов хоть сейчас «ударить» автопробегом по самым славным раллийным мировым трассам.

 

Обзор: Новый 2015 Ford Transit

 

Понимаю, никто не хочет, чтобы их бакалея или хрупкая посылка летала из угла в угол из-за водителя, который уверил себя в том, что он Кен Блок или какой другой раллийный гонщик. Но по крайней мере признайте, что идея вдохновленного WRC минивена слишком крута, чтобы пройти мимо…

Кто-то, например, Mercedes-Benz AMG делали подобное, но они никогда не выходили за рамки первоапрельской шутки. Но есть такая фирмочка, M-Sport называется, работающие в ней люди наверное шуток не понимают, все делают в серьез, поэтому именно у них появился Транзит, настоящий вдохновленный ралли вэн Ford. Говорят, он даже управляется круто!

Чтоб вы знали, в этом году Ford Transit исполняется «полтинник»! В качестве подарка самому себе Ford и M-Sport взяли вэн Transit и придали ему внешний вид Ford Fiesta RS WRC.

 

Все что вы видите на автомобиле, произведено при помощи WRC раллийного ноу-хау, начиная от внешнего обвеса, заканчивая 18 дюймовыми дисками OZ, одетыми в шины Michelin. Подвеска была занижена, спасибо Eibach, а кабина получила модернизированное рулевое колесо и обновленную приборную панель с фирменными циферблатами M-Sport.

 

Чуть не забыли, на автомобиле стоит новая выхлопная система, выгодно выделяющаяся на фоне заднего бампера, но уверены, если вы сначала просмотрели фото, то наверняка заметили и выхлопную систему.

Вот что Мартин Уилсон, управляющий директор M-Sport, сказал по завершении создания автомобиля:

«Это фантастический проект, причастностью к которому мы все очень гордимся. Сочетая динамику Ford и универсальность Transit и особый стиль, этот продукт "комплименты" для M-Sport».

Оцените новость:
25.06.15 (23:21)
7 760
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник