Обновленный VW Golf GTI Mk8 будет доступен в 2019 году

Фольксваген Гольф мощностью 325 л.с.

Обновленный VW Golf GTI Mk8 будет доступен в 2019 году
Мощность двигателя самого «ретивого» хэтчбека VW Golf GTI достигнет 325 л.с. Простые обыватели смогут лицезреть новинку от знаменитой компании уже в 2019 году.

За последние 40 лет компания выпустила семь поколений моделей автомобилей. Но этот хэчбек крайне важен для его создателей, поскольку он являет собой семейное авто, под капотом которого бьётся сердце спорткара, что позволяет получать массу безоговорочного удовольствия от его вождения.


Уже в следующем 2016 году запланирован выход обновленного варианта Mk7, однако дизайнеры и инженеры автокомпании уже обратили пристальное внимание общественности на новый концепт Mk8, который в 2019 году поступит в продажу, занимая место седьмой версии следующего обновления.

Самое важное изменение – это мощность двигателя авто. Даже базовая модель Golf, оснащенная двухлитровым мотором, будет иметь мощность 260 л. с.. Это на целых 30 л. с. больше, чем мощность текущего автомобиля Golf Performance, версия которого в 2019 году будет уже иметь 300 л. с., а также будет оснащена передним электронным дифференциалом и более мощными тормозами. Топовая же версия GTI будет иметь агрессивный дизайн, новое спортивное шасси и выдавать мощность в 325 л.с.

С началом продаж Mk8 Golf для покупателя станут доступны все три версии данного автомобиля, которые, возможно, служат в качестве плавного перехода между выпуском седьмой и восьмой версии Golf.





 

Все модели имеют передний привод и DSG автоматическую коробку передач или 6 ступенчатую механику. Новая версия автомата является первой в мире, поскольку обладает двойным сцеплением и 10 скоростями. Новый Golf будет намного экономичнее в плане расхода топлива и с существенным приростом мощности — это обусловлено эффективным взаимодействием архитектуры MQB с коробкой передач. Крутящий момент на моделях Golf R, Golf GTI и Golf GTD составит до 550 Н/м. На более обычные модели установят 7 ступенчатую механику по сравнению с топовыми версиями, делающую машину более экономичной.

Таким образом, все версии нового усовершенствованного GTI будут иметь яркий агрессивный стиль, будут быстрее, резче и экономичнее. Причём это достигается без замены двигателя на более мощный агрегат, путём снижения веса конструкции на 30%. Снижение веса происходит благодаря использованию инновационной технологии склейки стали и полимера для панелей кузова.

 

Автор Сергей Василенков

Оцените новость:
4.08.15 (16:27)
9 676
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник