Компания Renault выпустила модель Trafic Formula Edition

Спортивный микроавтобус Рено.

Компания Renault выпустила модель Trafic Formula Edition

Французская компания Renault представила широкой публике лимитированную версию микроавтобуса Trafic Formula Edition, который пусть и не несет в себе никаких существенных технических доработок, но автомобиль точно найдет своего покупателя. Разработкой версии Formula Edition занималось голландское подразделение автоконцерна, которое ставило целью напомнить почитателям марки о многолетней истории участия организации в чемпионате Формулы 1.


Внешность микроавтобуса получилась по настоящему кричащей и дерзкой. Черный матовый кузов автомобиля получил контрастные красно-синие полоски, белую окантовку оптики и противотуманок, черные колесные диски 17-го радиуса, а также черные кожаные сидения с синей полоской и красной прошивкой швов. Технически автомобиль не претерпел никаких видоизменений и предлагается с 1,6-литровым турбодизелем мощностью в 140 л.с., то есть на лимитированную версию будут ставить аналогичный «обычным» Trafic силовой агрегат.

 

Стоимость автомобиля в настоящее время не известна, но можно предположить, что она будет значительно выше стоимости стандартной комплектации микроавтобуса. При этом запланированный компанией тираж модели составит порядка 50 единиц, так что стать обладателем сего чуда сможет далеко не каждый желающий.


Вспоминая былую историю автоконцерна, можно отметить, что выпуск лимитированной версии Trafic Formula Edition - далеко не самый громкий способ компании напомнить о своей «формульной» принадлежности. Еще в середине 90-х годов компания представила свой экспериментальный микроавтобус Espace F1, в проектировке которого активное участие принимала фирма Matra — на ее производственных мощностях производились Espace первых 3-х поколений. Выпуск был приурочен  к 10-летию модели. Espace F1 имел с автомобилем Формулы 1 значительно больше общего, чем нынешний Trafic Formula Edition. Так, за водителем располагался 3,5-литровый мотор V10, который устанавливался ранее на гоночном болиде компании сезона 1993 года и предлагал внушающие 811 л.с. Благодаря такой мощности «заряженная» версия буса была способна разогнаться до 100 км/час менее, чем за 3 сек, а максимально возможная скорость составляла 312 км/час.

Оцените новость:
18.08.15 (20:35)
4 675
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник