Первая электрозарядка в Москве

Электромобилям будет, где заряжаться в столице и других городах России

Первая электрозарядка в Москве

Вслед за Северной Столицей, где в конце прошлого года на территории аэропорта «Пулково» появилась первая электрозаправка,  в официальной столице в октябре 2015 года на платной муниципальной парковке на ул. Бахрушина была открыта первая станция зарядки для электрокаров в качестве первой ласточки пилотного проекта по развитию в центре Москвы инфраструктуры подобного рода заправочных станций.

 

Видео: рост количества станций для зарядки Tesla

 

Проект осуществляется Правительством города Москвы при тесном сотрудничестве ПАО «Россети». Главной задачей ставится развитие и расширения использования электромобилей в массовом использовании в России и снижения экологической нагрузки автотранспорта на окружающую среду. В планах создание 150 станция для электромобилей.

 

Заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Дмитрий Пронин заявил, что данный проект направлен на создание в Москве не только необходимых условий для использования электромобилей, но и интеграции уже существующих электрозарядных станций построенных в прошлые годы. Соответственно с этим, к концу 2016 года их общее число достигнет 200 штук.

 

Но и это еще не все. К завершению 2018 года компания «Россети» планирует установить около 1000 электрозаправочных станций в 10 регионах страны.

 

Смотрите также: Развенчание мифов об альтернативных видах топлива

 

Сейчас «Россети» проводят переговоры с одной известной компанией владеющей сетью автозаправочных станций по интеграции своих зарядных терминалов на автозаправках.

 

Электрозаправки появятся в первую очередь на транспортно- пересадочных узлах.

Оцените новость:
7.10.15 (14:43)
3 462
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник