Первый в мире Мотобот: Тест

Робот компании Yamaha, который стремится быть быстрее человека.

Первый в мире Мотобот: Тест 

Вы думаете, что будущее еще не наступило? Вы ошибаетесь. Оно уже наступило. Сегодня на автосалоне в Токио компания Yamaha представила первого в мире мотобота (робота за рулем мотоцикла). Yamaha пытается создать робота, который будет ездить быстрее любого гонщика профессионала. Пока конечно робот не может конкурировать с человеком, но технология позволяет рано или поздно превзойти человека.

 

Во время презентации на выставке компания Yamaha показала видео презентацию.

 

 

В качестве закадрового голоса, маркетологи, записали обращение робота к людям. Вот текст:

 

"Я улучшаю свои навыки вождения каждый день. В настоящий момент я не уверен, что могу состязаться с новичком за рулем мотоцикла. Но если я узнаю все о вас, то возможно в скором времени смогу соперничать с вами на мототреке...

 

Я не человек, но это не значит, что я не способен на что-то…

 

Я МОТОБОТ. Я создан для того чтобы превзойти тебя…"

 

Моторобот управляет супербайком 1000cc R1m. Целью инженеров, создать робота, который сможет самостоятельно ездить за рулем любого мотоцикла, который не будет специально оборудован соответствующим оборудованием для управления и питания робота. Задача настроить мотобот, так чтобы он смог самостоятельно управлять байком, выполняя точные сложные движения. На удивление все это возможно, благодаря ноу-хау.


Оцените новость:
28.10.15 (22:28)
5 359
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник