ЦОДД предупреждает о надвигающемся похолодании

Скоро заморозки, поменяйте резину!

Скоро заморозки, поменяйте резину!

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупреждает водителей, что в связи с ожидающимися в ближайшие выходные заморозками, необходимо подготовится к возможному гололеду и поставить вместо летней, зимнюю резину, если вы этого еще не сделали.

 

В Москве автовладельцам в связи с ожидающимися заморозками, а также вероятностью осадков в виде снега с дождем рекомендовали не откладывая, «переобуть» свой автомобиль, чтобы не подвергать себя и других участников движения повышенной опасности. Тем, кто не успел переставить покрышки на свои автомобили, лучше всего в выходные воспользоваться городским общественным транспортом.

 

И даже если вы успели поставить зимнюю резину до наступления заморозков, ЦОДД предупреждает, лучше не превышать скоростной режим, в данных погодных условиях, это очень опасно.

 

 

По данным Росгидрометцентра, в выходные, а также на следующей неделе в Москве сохранится неустойчивая погода с осадками, кратковременным понижением температуры до -7, -9 градусов Цельсия. В ближайшие дни возможно образование гололедицы.

 

Напоминаем, что даже в том случае, если на ваш автомобиль одеты зимние шины, это не гарантирует вашу безопасность. Необходимо соблюдать требования ПДД и не эксплуатировать зимние покрышки с изношенным протектором, глубина которого менее 4 мм (для летних шин – 1.6 мм). За несоответствие глубины протектора шин техническим нормам предполагается штраф в размере 500 рублей.

Оцените новость:
12.11.15 (19:32)
2 102
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник