Город глазами автономного автомобиля

Каким видит окружающее пространство автопилот автомобиля.

 

Темпы развития автомобилей с автономными системами управления поражают. Но, тем не менее, новый виток развития еще впереди. Как быстро новые технологии автопилота перевернут современное представление об автомобилях будет зависеть от того, как будут развиваться технологии позволяющие сканировать окружающие пространство. Как вы думаете, как видит автономная система автопилота окружающий мир. Вот пример.

 

Как только 3D-сканеры и датчики смогут видеть в том же качестве что и человеческий глаз, так автономные автомобили завоюют мир. Дело в том, что от качества сканирования окружающего пространства и зависит функциональность и надежность автономных автомобильных систем. Многие компании в настоящий момент занимаются несколько самим автопилотом, а непосредственно качеством сканирования пространства.

 

 

Вот так видят пространство автомобили с системой автономного управления

 

Например, компания ScanLab недавно продемонстрировала свою новую технологию сканирования пространства с помощью 3-D лазера. Чтобы показать, как работает эта технология на автономной автомобильной системе был снят видео ролик, на котором демонстрируется возможности новых лазерных сканеров. Правда как отмечают разработчики программистам еще предстоит сделать большой объем работы, чтобы довести систему до совершенства.

 

 

Обратите внимание на видео, на котором вы увидите красивый город со многими мелкими архитектурными нюансами. Это потрясающе, как инженеры и программисты смогли добиться такого качества сканирования пространства в реальном времени.  

Оцените новость:
13.11.15 (00:40)
2 266
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник