Платные парковки в Подмосковье могут появиться в следующем году

Платные областные парковки для Подмосковья начнут работать в 2016 году

Платные парковки в Подмосковье могут появиться в следующем году

До конца текущего года Подмосковье примет поправки в областное законодательство, которые узаконят развитие в регионе платных парковок.

 

Смотрите также: Почему бесплатная парковка это плохо для всех

 

В настоящее время разрабатывается комплексная схема организации дорожного движения, одним из элементов которой являются платные парковки. В каждом из городов Подмосковья будет прописано количество платных парковочных мест. В территориальной схеме каждого города будет отмечено, где они будут находиться и как будут созданы. Проекты комплексной схемы организации дорожного движения (КСОД) будут публично обсуждаться с жителями городов. Об этом рассказам зампред правительства области Петр Иванов.

 

Введение платной парковки губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым было инициировано в 2014 году. По крайней мере, в прошлом году губернатор Московской области впервые об этом заявил.

 

 

Платная парковка будет не во всех городах Московской области, а только в тех из них, где население превышает 100 тыс. человек, всего полтора десятка муниципалитетов, в том числе Химки, Одинцово, Королев и другие. В этих крупных населенных пунктах Подмосковья сосредоточено до 50% автомобилей региона. На каждую тысячу жителей в области зарегистрировано 323 автомобиля, даже в Москве, по статистике, на 1 тыс. человек приходится 297 транспортных средств. По количеству частных легковых автомобилей Подмосковье занимает третье место в стране после Камчатки и Приморского края. Так, что в крупных муниципалитетах Московской области по данным властей может рано или поздно случиться парковочный коллапс.

 

Суммы по тарифам, мелькавшие в обсуждениях соответствуют 30- 80 рублям в час, все будет зависеть от серьезности дефицита парковочных мест на улицах конкретного города и благосостояния города. Штрафы за нарушение правил парковки будут соответствовать Московским- 2.5 тыс. рублей.

Оцените новость:
26.11.15 (18:27)
2 398
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник