Краш-тесты: 2016 Хонда Пилот получил высший рейтинг

Honda Pilot прошел краш-тесты лучше всех

Краш-тесты: 2016 Хонда Пилот получил высший рейтинг

2016 Honda Pilot получила высший рейтинг безопасности в краш-тестах после того как была протестирована Национальным управлением безопасности движения на трассах (NHTSA), пройдя серию краш-тестов.

 

Награда от NHTSA последовала после получения высокого рейтинга, от другого американского института изучающего безопасность современных автомобилей, IIHS (Страхового института дорожной безопасности). Тестирования IIHS проходили ранее в этом году, впервые оценив трехрядный мэйнстримовый внедорожник столь высоким образом, наивысшим рейтингом безопасности в США.

 

Джефф Конрад, вице-президент Honda Division сказал:

"С добавлением технологий улучшающих безопасность и доступных технологий помощи водителю от Honda Sensing, никакой другой среднеразмерный внедорожник на рынке сегодня не сможет сравниться с высшими оценками безопасности IIHS и NHTSA Honda Pilot".

 

Это интересно: Что такое рейтинг безопасности автомобилей IIHS? [часть 1]

 

Стандартными системами безопасности оборудованы все модели Honda. В их основу входят: ABS (Антиблокировочная тормозная система), ESC (Электронный контроль устойчивости), VSA (Система курсовой устойчивости), передние, боковые аэрбеги и боковые шторки защитят пассажиров, когда произошло ДТП. Все автомобили Honda 2015 модельного года и более поздние транспортные средства в линейке компании также получат в качестве стандартного оборудования камеры заднего вида.

 

 

Хонда Пилот в комплектациях от EX и выше дополнительно обзаведется превентивной системой безопасности Collision Mitigation Braking System с Forward Collision Warning, Lane Keeping Assist, Lane Departure Warning, Road Departure Mitigation и Adaptive Cruise control.

 

Трехрядный внедорожник в третьем поколении был разработан Honda R&D Americas, производится на мощностях автозавода в Линкольне, штат Алабама. Модель 2016 года поступила в продажу в июне прошлого года в США, со стартовой ценой в $29,995.

Оцените новость:
30.11.15 (15:32)
4 849
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник