Новые электронные штрафы в Подмосковье

Подмосковные штрафы будут приходить на email или по SMS

Новые электронные штрафы в Подмосковье

Уведомления о штрафах за нарушения ПДД для Подмосковных водителей будут приходить в электронном виде. Новым сервисом теперь могут пользоваться жители Подмосковья, остальная страна перейдет на него в следующем году.

 

Теперь водители могут отказаться от традиционных бумажных штрафов и перейти на электронные аналоги. Об этом заявил министр гос. управления, информ. технологий и связи Подмосковья Максут Шадаев.

 

Важно знать: 50-процентная скидка на штрафы ГИБДД с 1 января 2016 года

 

Для начала работы сервиса потребуется:

1. Зарегистрироваться в разделе «Госпочта», который находится на едином портале государственных услуг

2. Открыть личный кабинет на сайте «Почта России», с указанием предпочтительного вида прихода электронного сообщения по SMS или на email.

 

 

Преимущества электронного вида уведомлений очевидны: оперативность, удобство (не нужно идти на почту, отстаивать очередь), уведомление дойдет до адресата, неважно фактическое место жительства. Помимо этого, при помощи этого сервиса можно оплатить штраф, буквально одним нажатием, не выходя из полученного письма-уведомления, при помощи электронных денег или банковской карты. Плюс экономия для гос. органов, на бумаге.

 

Смотрите также: Эвакуацию автомобиля можно избежать

 

В том случае, если зарегистрировавшийся в системе гражданин долго не посещает портал госуслуг или личный кабинет «Почты России», неоткрытые письма отправляются обратно отправителю (как это происходит с бумажными). Открытое электронное сообщение автоматически подтверждает, что гражданин поставлен в известность, о наложении на него штрафа.

 

Сервис подключается бесплатно, услуга не носит обязательного характера.

Оцените новость:
30.11.15 (19:10)
2 108
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник