Автомобили в России самые дешевые в мире

Цены на популярные автомобили в России самые низкие в мире

Автомобили в России самые дешевые в мире

Самые ходовые автомобильные марки в РФ стоят дешевле, чем в других странах. Отдельные модели реализующиеся на территории РФ стоят дешевле более чем в два раза.

 

Почему так получилось и действительно автопроизводители снизили цены в России на свою продукцию. Да, действительно многие автопроизводители были вынуждены не поднимать цены на местном рынке, чтобы окончательно не растерять своих клиентов и не отдать конкурентам свою долю. Причина известна- сильное ослабление рубля, которое как мы видим продолжается до сих пор.

 

Рассмотрим соотношение цен на новые автомобили на примере Toyota Corolla. По данным «Автостат» средняя стоимость Короллы в наиболее развитых рынках мира выглядит следующим образом:

 

США- $17.230

Германия- $20.408

Израиль- $32.106

Япония- $14.768

Китай- $16.770

Финляндия $24.408

 

В России этаже модель в такой же комплектации стоит $10.983.

 

Можно было бы сказать, что в других странах очень высокие ввозные пошлины, однако этот аргумент в данном случае не выдерживает никакой критики, в РФ установленные пошлины ничуть не ниже, чем в других странах попавших в список. Поэтому важнейшим фактором по которому даже на отечественном для Тойота рынке, японский автомобиль стоит дороже, является падение курса национальной валюты.

 

Смотрите также: Самые популярные автомобильные марки мира в 2015 году

 

Мера удержания цен на столь низком уровне вынужденная, и она в теории может применяться достаточно долгое время, все зависеть от курса рубля. Однако постоянно реализовывать свою продукцию автопроизводители не в состоянии. «… сейчас цены не повышают, чтобы не потерять рынок, но долго торговать в убыток тоже невозможно, так что цены обязательно буду постепенно расти», считает автомобильный эксперт- Игорь Моржаретто.

 

 

Отсюда напрашивается вывод, хочешь купить автомобиль подешевле, лучше взять его сейчас, потому что дальше ценник на машины будет только подниматься.

 

P.S. По подсчетам «Автостат», в 2015 году наши соотечественники потратят на машины $30 млрд. Показатель соответствует рынку шестилетней давности и в два раза меньше прошлогоднего показателя ($61 млрд.). Средневзвешенная цена автомобиля в $ упадет на 23%, с $26 до 20 тыс.

 

Рублевая емкость автомобильного рынка в РФ сократится гораздо меньше, на 23%, с 2.34 в 2014 году до 1.8 трлн. рублей в текущем году. Средневзвешенные цены вырастут в рублях на 20% и составят около 1.2 миллиона рублей.

Оцените новость:
21.12.15 (13:35)
5 361
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник