Доменные имена .Car, .Cars и .Auto поступили в свободную продажу

Началась мировая продажа автомобильных доменных имен.

 

20 января 2016 года в мире открылась свободная продажа доменных имен для автомобильной промышленности. В настоящее время, возможно, приобрести доменные имена в следующих зонах: .Car, .Cars и .Auto

 

Напомним, что до 20 января 2016 года проходила закрытая регистрация доменных имен в зонах ".cars", ".car" или ".auto" для владельцев зарегистрированных товарных знаков и прав на автомобильные бренды. 

Начиная с 20 января 2016 года, открыта массовая продажа для всех желающих. Правда стоит отметить, что стоимость автомобильных доменных имен зашкаливает. Но как это обычно бывает со временем стоимость, конечно, станет значительно меньше. Мы провели несколько не очень известных имен с целью узнать, сколько же стоит доменные имена в этих новых зонах в сети. Средняя стоимость доменных имен составила 2000 долларов.

 

Например, чтобы выбрать интересующий вас домен и приобрести на него права вы можете сделать это здесь.

 

 

Пройдя на онлайн сервис проверки доменных имен в зонах ".cars", ".car" или ".auto", вы можете, выбрав имя домена, зарегистрировать его через мировых хостинг провайдеров.

 

Так что любая компания, которая имеет отношения к автомобильному миру, а также любое автомобильное СМИ может купить себе профильное доменное имя. Также любой желающий может себе приобрести автомобильный домен и просто ждать. Вполне возможно доменные имена в этих зонах в интернете совсем скоро будут стоить огромных денег.

 

Конечно, если вы думаете что сможете приобрести такие имена как BMW.CAR, VOLVO.AUTO и т.п. то вы ошибаетесь. Подобные имена могут приобрести только правообладатели. Но, тем не менее, мы считаем, что таких доменных выделенных зон для автопромышленности не хватало с самого начала развития интернета.

Оцените новость:
22.01.16 (00:52)
2 763
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник