Mercedes показал полностью алюминиевый дизельный силовой агрегат

Мерседес-Бенц показал новый дизельный мотор

Mercedes показал полностью алюминиевый дизельный силовой агрегат
Немецкий бренд Mercedes известен не только как производитель люксовых автомобилей, но и как инновационная компания, предлагающая технологические решения, способные в корне изменить окружающий мир. Начало 2016 года не стало исключением, и буквально на днях инженеры Mercedes представили описание нового дизельного двигателя, полностью изготовленного из алюминия.


Как утверждают специалисты, им удалось на 13 % увеличить экономичность мотора в сравнении с его предшественниками. Уменьшилась масса двигателя - он стал на 17% легче (168,4 кг против 202, 8 кг). Любопытным стал факт уменьшения номинального объема мотора, который отныне составляет 2 литра. Несмотря на уменьшенный объем, двигатель стал тише, снизился уровень вибрации (чем грешит большинство дизельных моторов) и, самое главное, увеличилась мощность – до 192 л.с.

 

2016 Toyota Land Cruiser Prado: Обзор

 



Еще одним важным аспектом нового силового агрегата стало снижение расхода топлива, который при движении в городе составит 4,3-4,7 литра, а в смешанном цикле и вовсе 3,9-4,2 литра на каждый 100 км. Автопроизводитель подчеркивает, что новый мотор является представителем семейства совершенно новых модульных силовых агрегатов.

 

 



Первым новый дизель получит модель бизнес-седана Mercedes E 220D, но уже спустя небольшой промежуток времени аналогичные моторы будут ставиться и на другие модели автоконцерна. Известно также, что в E 220D мотор будет взаимодействовать с 9-уровневой автоматической трансмиссией, способной разогнать машину до 100 км/час всего за 7,3 сек. С номинальной мощностью в пределах 122-195 л.с. и более компактными габаритами, новый мотор станет настолько универсальным, что сможет быть установлен как на крупных коммерческих автомобилях, так и на компактных моделях А-класса.



Пока сложно предположить, повлияет ли появление нового силового агрегата на стоимость автомобилей, на которых он будет устанавливаться. Точно ответить на этот вопрос можно будет только после того, как новые модели появятся на мировом рынке. Пока же можно смело заявить, что презентация Mercedes подтолкнет других производителей более усердно работать над созданием двигателей «будущего», которые смогут отличаться не только минимальным расходом топлива, но и прекрасными динамическими характеристиками.


 



Оцените новость:
16.02.16 (13:18)
4 905
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник