Nissan создала офисные стулья с функцией автоматической парковки

Стулья с автоматической парковкой.

Nissan создала офисные стулья с функцией автоматической парковки 

Инженеры компании Nissan любят автономные технологии управления автомобилем. В наши дни это модно. Чтобы продемонстрировать, что их разработки достойны уважения, специалисты Японской компании создали умные офисные стулья с системой автоматической парковки. В итоге стулья могут автоматически пугающе вставать на свое место автоматически.

 

Не знаем, появятся ли подобные стулья на массовом рынке. Смысла в них фактически нет. Но на видео "живые" стулья выглядят потрясающе. Но мы уверены, что в некоторых офисах компании Ниссан такие стулья будут стоять обязательно. Так что немало посетителей такого офиса будут напуганы "живыми стульями".

 

 

Идея простая. В стулья была встроена специальная технология, которая использует 4 камеры, чтобы проанализировав 3D пространство, автоматически передвигать стулья к столу. Так что сотрудники офиса, где будут установлены такие стулья, могут теперь облениться и забыть о том, что необходимо за собой ставить стул на место.

 

 

Эти стулья были разработаны, для того чтобы показать разрабатываемую автономную технологию для будущих автомобилей Ниссан с автопилотом. Эта технология, которая была продемонстрирована в стульях, может работать как в полуавтономных, так и в полностью автономных автомобилях. Как ожидается, что к 2020 году компания Ниссан выпустит, по меньшей мере, десять новых моделей, которые будут оснащаться полуавтономной или автономной системой управления без помощи водителя.

 

 

Интересно, почему именно офисные стулья? Ведь можно с таким успехом было сделать автономный холодильник, который бы самостоятельно бы открывал или закрывал бы дверь. Или можно было встроить автономную технологию еще куда-нибудь.

Оцените новость:
18.02.16 (00:17)
3 464
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник