Хорватский электрокар обещает потеснить Tesla и стать самым быстрым в мире

Хорваты сделают самый быстрый электрокар в мире

Предстоящее Женевское автомобильное шоу обещает быть крайне интересным, в частности за счет хорватской компании Rimac Automobili, которая пообещала показать самый быстрый электрокар в мире, разработкой которого они занимались последние несколько лет.

Новинка получила название «Concept_One», однако пусть название не вводит Вас в заблуждение - автомобиль уже не является концептом и будет произведен в ближайшее время в количестве 8 единиц.

 

Смотрите также: Заменит ли технология управления жестами традиционные кнопки или сенсорные панели в автомобилях

 

Исходя из первых фотографий модели, автомобиль имеет схожую внешность со шведским суперкаром Koenigsegg и американской Tesla Model S, что несомненно играет ей на руку, так как машина мгновенно притягивает взгляд. В качестве силового агрегата производитель использует несколько электромоторов общей мощностью в 1088 л.с, что позволяет суперкару разогнаться до первой «сотни» за каких-то 2,6 сек. Максимальная скорость автомобиля ограничена 350 км/час (220 миль/час), что существенно превосходит скоростные показатели Tesla (разгон от 0 до 100 км/час за три секунды и максимальная скорость в 249 км/час).

 

 


Производитель отмечает, что их новинка смогла совместить в себе такие характеристики, как мощь, управляемость и комфорт, что позволяет с высокой точностью подстраиваться под настроение и стиль вождения любого водителя. При необходимости «Concept One» может превратиться в необузданного зверя, способного уходить в глубокие заносы и проходить повороты «боком», либо наоборот, подарить водителю удовольствие от спокойной и безмятежной поездки. Электрокар способен похвастаться не только своей технологичностью, но и отлично оборудованным интерьером, включающим в себя футуристичную центральную консоль, приборную панель с большим сенсорным экраном, а также большое количество алюминия и углеродного волокна.


Как отмечалось ранее, компания Rimac Automobili планирует построить всего 8 моделей Concept One, поэтому шансы увидеть автомобиль на дороге для большинства людей практически сводятся к нулю. Тем не менее, приятно осознавать, что вслед за компанией Tesla и другие автопроизводители пытаются расширить границы возможностей электрокаров.


Оцените новость:
26.02.16 (10:02)
4 885
Источник — © 1gai.ru
В чем сейчас храните свои сбережения?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник