Ford выпустит новую версию модели «Ka» для рынка Европы

Европа, встречай новый Ford Ка!

Компания Ford планирует выпустить европейскую версию новой модели Ка. К слову, ее появление было запланировано еще на конец прошлого года. И вот недавно президент европейского представительства американского автоконцерна Джим Фарли обнадежил автолюбителей приятной новостью о скором появлении нового миникара. Также он добавил, что Ford не собирается сдавать свои позиции на европейском авторынке.


Примечательно, что производство нового автомобиля налажено в Польше, на заводе в Тыхы. Первый миникар сойдет с конвейера уже в апреле текущего года. Кстати, на этом же предприятии выпускается миникар, который был презентован в 2008 году на базе такой машины, как Fiat 500.

 


Компания Ford осуществит замену выпускающегося на территории Польши трехдверного Ка на пятидверную модель, которая была разработана в Бразилии. При этом представители американского автоконцерна отказались пояснить общественности, по какой причине версия Ка для Европы запаздывает. Ведь аналогичный автомобиль уже успешно реализуется не только в Бразилии, но и в Индии. Версия машины, изготовленная для Бразилии, была выпущена в позапрошлом году в таких вариациях кузова, как хэтчбек, а также седан. А вот затем этот автомобиль вышел на индийский рынок. Там миникар известен, как Figo.

Фотографии Ка, которыми удалось разжиться папарацци, наглядно демонстрируют, что Ford внес в свое новое творение отдельные компоненты Figo. Например, поворотники, которые установлены в зеркала.

 

Смотрите также: Есть ли жизнь после рестайлинга?


У компании Ford есть множество вариантов моторов, которые могут оказаться под капотом европейского минивена Ка. Например, ими могут стать трехцилиндровые бензиновые двигатели (объем 1 л.) либо четырехцилиндровые бензиновые моторы (объем 1,5 л.) Всеми этими двигателями американский автоконцерн оснащает свои бразильские машины. Что же касается индийских автомобилей, то они комплектуются бензиновыми силовыми установками с четырьмя цилиндрами (объем 1,2 л.) или дизельными моторами (объем 1,5 л.).


Если верить прошлогодней статистике, компания Ford реализовала на территории Европы 48603 машин Ka - это меньше на 8,2%, чем было продано в 2014 году.

Оцените новость:
26.02.16 (10:05)
3 163
Источник — © 1gai.ru

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник