Прототип нового Mercedes пикап покажут уже в этом году

Новый пикап Mercedes будет показан в этом году

Автомобильным шпионам из Британии удалось узнать, что немецкий автоконцерн Mercedes-Benz планирует показать свой новый пикап уже в текущем году, в рамках ежегодной автомобильной выставки в Париже. К сожалению, официальные представители немецкого бренда держат в тайне будущее название новинки, но среди наиболее вероятных индексов называются Z или Х-класс.

В основе новой модели пикапа Mercedes будет лежать «ниссановская» платформа модели NP300 Navaro последней модификации, благодаря чему руководство автоконцерна старается добиться более привлекательной и конкурентоспособной стоимости новинки. Как отмечает Томас Вебер, занимающий пост члена правления компании Daimler, хоть автомобиль и будет построен на базе более дешевого «японца», инженеры и дизайнеры немецкого бренда предложат все усилия, чтобы пикап соответствовал строгим стандартам качества и инновационности, присущей всем автомобилям Mercedes.

 

Машины будущего: трансформация Hyundai Santa Cruz Concept в пикап для широких масс


Если верить слухам, экстерьер пикапа будет выполнен в стилистике моделей GLE и GLE Coupe, а вот внутреннее оформление автомобиля практически полностью повторит таковое у моделей В-класса. Кабина автомобиля обзаведётся двумя рядами сидений, что позволит принять на борт до 5 взрослых человек, и зная инженеров Mercedes, можно предположить, что ни один пассажир не будет чувствовать себя стесненным.

 

 

Машина будет предложена в нескольких модификациях. Более простые версии будут снабжены 2,3-литровым 188-сильным дизельным агрегатом, а топовые версии получат более мощный турбодизель мощностью 255 л.с. Со временем не исключается появление гибридного бензиново-электрического мотора, про который пока нет абсолютно никакой информации.

 

Электрический привод автомобиля против традиционного


Предполагается, что вместе с выпуском новинки компания намерена провернуть старый трюк, сработавший некогда с моделью М-класса, который предполагает внесение в автомобиль нехарактерный для его класса комфорт и оснащенность. Вместе с тем новинка обещает сохранить внедорожные качества и практичность, присущие пикапу Nissan.

Ориентировочная стоимость модели будет варьироваться в пределах 55-80 тыс. долларов, а запуск серийного производства намечен на 2018 год.

Оцените новость:
16.03.16 (10:38)
4 091
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник