Американская тюнинг-компания представила набор для трансформации VW Golf в пикап

Тюнинг-мастера превратили VW Golf в пикап

Американское тюнинг-ателье «Smyth Kit Cars» выпустило специальный тюнинг-набор для трансформации пятидверного VW Golf, а также одноплатформенных моделей Bora/Jetta в небольшой пикап.

 

 

Согласно официальным источникам, стоимость подобного комплекта составляет порядка 3500 долларов и включает в себя следующие комплектующие: грузовой отсек с откидным бортом, выполненным из алюминия, панели из стеклопластика, инструкция и крепежные элементы.

 

Смотрите также: 2015 Subaru WRX против 2015 Volkswagen GTI


Первый этап трансформации автомобиля в пикап начинается с демонтажа филейной части кузова, для чего необходимо обзавестись электрическим лобзиком или пилкой по металлу. С их помощью нужно избавиться от верхней задней части автомобиля, после чего можно приступать ко второму этапу - установке специально разработанного тюнинг-пакета. Как утверждает производитель, для монтажа деталей нет необходимости использовать сварку – все детали крепятся заклепками, зажимами и болтами. При этом прочность нового кузова становится на порядок выше, чем в базовом исполнении. Последний третий этап заключается в установке внешних панелей, покраске или оклейке кузова специальной автомобильной пленкой. И пикап готов!

 

Лучшие тюнинговые автомобили 2015 года


Если верить представителям тюнинг-ателье, на трансформацию заводского VW Golf в пикап подкованному специалисту необходимо от 2 до 3 дней, новичок же сможет справиться с аналогичной работой за 3-4 недели, а то и быстрее.

Стоит отметить, что конечный результат выглядит великолепно. Отныне любой владелец 10-летнего VW Golf или Bora/Jetta может дать своему автомобилю вторую жизнь, превратив его в стильный и уникальный пикап. Сотрудники компании «Smyth Kit Cars» даже специально разместили на YouTube видеоролик, полностью демонстрирующий процесс переделки седана Jetta в пикап, чтобы потенциальные покупатели смогли воочию убедиться в том, что проделать такую работу без дополнительной подготовки сможет и новичок.


Проект компании уже смог привлечь внимание мировой общественности, поэтому не исключено, что уже в ближайшем будущем специалисты «Smyth Kit Cars» представят новые наработки для трансформации и других моделей.

Оцените новость:
22.03.16 (10:28)
6 547
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник