БМВ больше не будет ставить ручные коробки передач на BMW M5 и M6

Механические коробки передач для BMW M5 и M6 в прошлом

БМВ больше не будет ставить ручные коробки передач на BMW M5 и M6

Я тебя породил, я тебя и убью!

 

BMW, как сообщается, откажется от своих механических коробок передач в обоих моделях M5 и M6, производство заканчивается в конце этого года, и скорее всего, никогда не вернется. Прощай пора спортивной наглости, здравствуй эра высокотехнологичного спорта.

 

В докладе генерального директора M подразделения BMW Франк ван Мила была анонсирована эта печальная новость, о том, что механические коробки передач больше не будут доступны для моделей M5 и M6, и нет никаких планов для развития темы manual трансмиссии для следующего поколения каждой из моделей, даже в качестве опции.

Зачем они это сделали? Потому что мы все глупцы, никто не покупал их, несмотря на то что BMW разрабатывало ручную 6-ступенчатую коробку передач ​​специально для любителей позажигать на треке. Мил сказал, что спрос на ручную КПП в M6 был практически на нуле. Вот так, спрос может рождать предложение, а может убивать легенды. Всеобъемлющая лень пеленой окутала разум людей, никто не хотел напрягаться, отсюда неутешительный итог мы их потеряли. Как говорится, что имеем не храним, потерявши плачем. Наверное, это именно тот случай.

 

Смотрите также: Полноприводная BMW M5? Именно, есть доказательства!

 

При растущих затратах и необходимых дальнейших затратах на развитие технологий, сопряженных с ручной КПП, это просто не стоит того чтобы сохранять ее в случае с BMW.

 

Но вытрите слезы, любители жестко погонять на треке или пролететь с эффектной пробуксовкой по центральным улицам Москвы, БМВ оставляет классические варианты коробок на M2M3 и M4. Как говорится поддержим производителя! А то, вдруг еще и на этих моделях производство станет нерентабельным?!

 

Вот так довели «ручку» от BMW до ручки. Жаль.

Оцените новость:
6.04.16 (23:13)
5 420
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник