Peugeot представило новый i-Cockpit

Пежо показало новый салон автомобиля для следующих своих моделей

Peugeot представило новый i-Cockpit

Peugeot продемонстрировало свою новую разработку- современный салон, который был создан для следующего поколения французских автомобилей. Ему даже дали имя собственное, по типу того, что Apple дает своим разработкам- i-Cockpit.

Всего несколько дней назад Peugeot были раскрыты предварительные элементы дизайна нового интерьера, на фотографиях был представлен макет приборной панели. Сегодня французы представляют все детали и образы своей новой разработки. Теперь в своем втором поколении, i-Cockpit принимает футуристический внешний вид и обменивает аналоговые циферблаты панели приборов на полностью цифровой полностью настраиваемый вариант с 12,3-дюймовым экраном. Подозрительное совпадение, экран имеет точно такой же размер, что и виртуальный кокпит Audi. Он будет предлагаться на почти все модели всего диапазона Пежо.

 

Смотрите также: Лучшие автомобильные приложения для Apple Watch

 

Следуя разработке оригинального i-Cockpit запущенного в 2012 году, новая итерация имеет схожий подход к установке приборной панели, которая расположилась высоко на линии взгляда водителя. Поскольку все данные доступны в пределах поля зрения водителя, это означает, что последнему придется меньше отвлекаться, глаза водителя могут следить за дорожной обстановкой, а не судорожно искать необходимую информацию где-то внизу на приборной панели.

Кроме того, помимо полностью цифровой комбинации приборов, вторая важная разработка Peugeot повлиявшая на внешний вид и функционал i-Cockpit принесла восьмидюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы. Он установлен в центре приборной панели и более чувствителен на касания пользователя по сравнению с предшественником. Оба дисплея могут отображать 3D-навигацию в режиме реального времени, в то время как восьмидюймовый экран поддерживает Android Auto, Apple CarPlay и MirrorLink.

Более обтекаемым интерьер имеет очень мало аналоговых «физических» кнопок, ручек и «крутилок», так как большинство функций были интегрированы в информационно - развлекательную систему. Peugeot не забыло упомянуть о переделенном, двух спицевом рулевом колесе, которое осталось такого же небольшого диаметра, как и его предыдущая версия, но теперь его верхняя часть расположилась на 2 мм ниже, чем раньше. Тем самым разработчики решили повысить обзорность цифрового экрана. Удачная доработка, до этого многие жаловались на то что на автомобилях с первым поколением дизайна i-Cockpit рулевое колесо преграждало вид на приборную панель.

Предстоящее второе поколение 3008, вероятно, будет первым автомобилем, который станет использовать новый i-Cockpit, и увидим мы его уже во второй половине года. Ждем официальную презентацию в начале октября на автосалоне в Париже, прежде чем автомобиль поступит в продажу ближе к концу года.


Оцените новость:
20.04.16 (11:50)
4 591
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник