Porsche разрабатывает новые шины для своих классических автомобилей

Новые шины для старых Порше

Porsche разрабатывает новые шин для своих классических автомобилей

Porsche утверждает, что около 70% всех автомобилей которые были, когда- либо созданы легендарной немецкой компанией до сих пор в ходу, ездят и радуют не только своих владельцев, но и окружающих. А что нужно старым автомобилям сильнее воздуха, больше бензина? Запчасти! Детали, при помощи которых можно будет реанимировать старичка.

Похоже, что самой большой сложностью в хранении стали резинотехнические изделия, конкретнее- шины. На складах давно уже нет оригинальных покрышек для старинных Porsche. Все комплекты либо распроданы, либо пришли в негодность, резина потрескалась и ее выбросили.

 

Такой поворот событий не может не удручать настоящих ценителей оригинального вида классических Порше. Специально для них компания разработала ряд современных спортивных шин, по внешнему виду аутентичных оригинальным.

Те, кто знаком с восстановлением автомобилей не понаслышке знают, чтобы получить нужный набор шин на классический автомобиль нужно свернуть горы или сделать очень дорогой индивидуальный заказ на производство таких покрышек.

 

Обзор: Порше представила «убийцу» Tesla, полностью электрический Mission E

 

Больше такой проблемы не будет. Porsche теперь предложит 32 комплекта новых шин, начиная с 1959 модельного года по 2005 год включительно. От 356 до 996 модели. Каждая покрышка точь-в-точь похожа на исторический оригинал с точки зрения внешнего вида, профиля и дизайна.

Свойства покрышек будут сопоставимы с новыми лучшими шинами на автомобильном рынке, даже для моделей 60-х годов. Как инженерам это удалось? Все достаточно просто, в шинах используется компаунд, созданный по современным технологиям. 70% свойств шин зависят именно от материала, из которого она сделана, а не от ее ширины или профиля. Старые- новые покрышки сочетают в себе высокие свойства сцепления и комфорт.

 

Хотите узнать больше? Шины были разработаны при участии Pirelli и гонщика Вальтера Рёрля. Вальтер Рёрль проводил испытания шин, Pirelli создавало их. Получилось весьма интересно, каждый комплект шин подходит лишь к определенным моделям Porsche.

 

Теперь для коллекционеров и ценителей прекрасного нет никаких преград перед покупкой классики. Porsche об этом позаботился.

Оцените новость:
21.04.16 (23:02)
4 004
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник