2017 Hyundai Santa Fe Sport получил рейтинг Top Safety Pick+

Hyundai Santa Fe Sport прошел краш-тесты на отлично

2017 Hyundai Santa Fe Sport получил рейтинг Top Safety Pick+

Расположился в модельной иерархии между Tucson и Santa Fe. Santa Fe Sport- укороченный вариант последней модели от Hyundai. Среднеразмерный кроссовер не просто хороший семейный автомобиль, но и безопасный кроссовер, настолько, насколько это возможно. В последнем раунде тестирования, Insurance Institute for Highway Safety провел завершающие испытания.

 

Тогда как префейслифтинговая модель Santa Fe Sport не смогла произвести впечатления крепкого автомобиля, завалив самый сложный из тестов- удар с малым перекрытием (внутренняя силовая структура просто не справлялась с нагрузками), модель 2017 года доказала свою ударопрочность.

 

Смотрите также: Как будет выглядеть новый 2017 Хендаи Солярис

 

Скачок от оценки "Marginal" (Ниже среднего) до оценки "Good" (Хорошо) в тесте с небольшим перекрытием и наличие в обновленном автомобиле технологии автоматического экстренного торможения стали теми важными элементами, которые убедили IIHS наградить Hyundai рейтингом Top Safety Pick + за свои старания в улучшении 2017 Hyundai Santa Fe Sport. Доработав силовую структуру пассажирского салона Hyundai удалось уменьшить максимальное смещение с 10 дюймов (25 см) до 3 дюймов (7 см).

 

В остальных тестированиях: фронтальном столкновении с умеренным перекрытием, боковом краш-тесте, тестировании подголовников и испытаниях на прочность крыши, IIHS поставил Santa Fe Sport оценку "Хорошо". В случае наличия на автомобиле функции автоматического торможения, это говорит о том, что система позволит избежать столкновений на скоростях от 20 и 40 км в час. Следовательно, фронтальная система предотвращения аварий также получила наивысший рейтинг, максимум баллов, которые могут быть присуждены.

 

Единственный минимальный присужденный балл относится к оценке крепежа детского сидения, он получил «Среднюю» оценку.

 

Список стандартного оборудования по безопасности, установленный на 2017 Hyundai Santa Fe Sport:

 

Семь подушек безопасности;

Контроль тяги;

Дисковые тормоза на всех колесах с ABS и с электронным распределением тормозного усилия (EBD);

Brake Assist;

Vehicle Stability Management (VSM) (VSM) с системой Electronic Stability Control (ESC);

Система помощи при трогании в горку Hill-start Assist Control (HAC);

Downhill Brake Control (DBC)

 

Примечание: Рейтинг Top Safety Pick + для Hyundai Santa Fe Sport 2017 года не относится к модели Santa Fe. Семиместному Santa Fe еще предстоит пройти испытания IIHS.

Оцените новость:
19.05.16 (21:25)
4 960
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник