За нарушителями будут следить в онлайн режиме

ГИБДД поймает лихачей при помощи камер видеофиксации

За нарушителями будут следить в онлайн режиме

Похоже в ГИБДД ответили на вопрос каким образом они будут следить за нарушителями дорожного движения и лихачами. Наблюдение за дорожной обстановкой при помощи скрытых патрулей, когда сотрудники Госавтоинспекции следят за нарушителями правил дорожного движения передвигаясь на «гражданском» автомобиле без опознавательных знаков, вероятно не самая действенная мера и власти постоянно ищут возможности улучшить контроль.

 

По заявлению главы столичного управления ГИБДД Виктора Коваленко слежка будет происходить на высоком техническом уровне при помощи специализированного программного обеспечения, которое будет транслировать изображение интересующего сотрудников объекта, прямо на мониторы своих служебных автомобилей. Новая программа помимо всего прочего автоматически определит лихачей и даже даст подсказки где лучше всего их можно будет задержать.

 

Смотрите также: Правительство РФ разработала план мероприятий по борьбе со смертностью на дорогах

 

Разработанный программный продукт позволяет через рабочий планшет «Барс» подключится к камерам городской фото-видеофиксации нарушений и своевременно останавливать водителя за превышение скоростного режима. В ближайшее время в экспериментальном режиме будет запущено около 20 таких комплексов.

 

Как мы уже писали ранее, программа будет следить не только за нарушителями скоростного режима, но и за лихачами, агрессивно ведущими себя на дорогах общего пользования. Штраф за последнее деяние в скором времени будет введен в законодательство.

 

«Опасное вождение» – создание водителем в процессе управления транспортным средством опасности для движения путем неоднократного совершения одного или нескольких действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону.

 

Основные примеры опасного вождения были наглядно показаны в данном видеофонде:  Опасное вождение, показаны примеры видео

Оцените новость:
26.05.16 (14:16)
3 121
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник