МВД утверждены новые билеты для сдачи экзаменов ПДД

Новые билеты для сдачи правил дорожного движения полностью утверждены

МВД утверждены новые билеты для сдачи экзаменов ПДД

Министерством внутренних дел были утверждены новые билеты. Как известно, с 1 сентября 2016 года кандидаты в водители будут сдавать теоретический экзамен по новым правилам дорожного движения, для чего заранее были подготовлены новые экземпляры экзаменационных билетов.

Пример экзаменационных билетов ПДД нового формата

 

В обновленных билетах ПДД будут отражены все изменения правил, которые были введены за последние несколько лет, утверждены новые образовательные программы и правила сдачи экзаменов.

 

Смотрите также: С 1 сентября 2016 года вступит новый регламент по приему экзаменов

 

Каждый билет поделен на четыре тематических блока. Если допустить две ошибки в одном тематическом блоке- придется прийти на пересдачу. Три ошибки в экзамене, но в разных блоках, также отправляют экзаменуемого на пересдачу.

 

По новому регламенту приема экзаменов, необходимо будет, как и прежде правильно ответить на 18 вопросов из 20, но, если экзаменуемый ошибется, ему придется подтвердить свои знания, ответив на дополнительные вопросы. При допущении одной ошибки будущим водителем, ему придется ответить на пять дополнительных вопросов из этой же темы.  На раздумывание над дополнительными вопросами отводится 5 минут. Основная часть должна быть решена максимум за 20 минут.

 

Если кандидат в водители ошибся в двух вопросах из разных блоков, то ему будет дано право ответить на десять вопросов, по пять из каждого блока, за десять минут. Любая ошибка - переэкзаменовка.

 

Смотрите также: Новые билеты ПДД с 1 сентября 2016 года

 

Как мы писали неоднократно ранее, изменился и практический экзамен. Для кандидатов в водители мопедов и мотоциклов для демонстрации первоначальных навыков управления потребуется выполнить три упражнения из четырех. Для водителей категории "В" потребуется сделать упражнения:

 

трогание на подъеме,

"змейку",

"въезд в бокс",

параллельную парковку,

проезд регулируемого перекрестка.

 

Есть комплексное упражнение: "маневрирование в ограниченном пространстве", которое состоит из трех элементов. Но экзаменатор может выбрать только два из них, в том случае, если размеры площадки не позволят выполнить полный комплекс.

Оцените новость:
30.06.16 (17:18)
11 022
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник