Несмотря на аварии Tesla, водители продолжают снимать опасные видео за рулем

Автопилоты Тесла несовершенны, но водителям все равно! [Видео]

Автопилоты Тесла несовершенны, но водителям все равно! [Видео]

Людей очень сложно изменить. Вероятно, из-за этого мы видим все больше видео на YouTube с примерами вопиющих нарушений правил дорожного движения за рулем Tesla. Водители показательно спят, играют в различные игры и читают книги за рулем автомобилей Tesla пока их машины едут в режиме автопилота.

 

И все эти безобразия происходят на фоне произошедших недавно нескольких резонансных ДТП, в котором уже есть погибшие.

 

Смотрите также: Надежен ли автопилот в Тесла?

 

Ребятам невдомек, что автопилот проходит стадию бета- тестирования, он не совершенен, возможны ошибки в работе, в том числе фатальные. Поэтому представители Tesla требуют, чтобы руки были на руле, ведь в любой момент может потребоваться вмешательство водителя в процесс управления. "Автопилот становится лучше все время, но он пока не является совершенным и по-прежнему требует от водителя сохранять бдительность," не устает повторять Тесла своим клиентам.

 

Краткое описание произошедшей смертельной аварии с Tesla

 

Катастрофа произошла, когда Tesla Model S ехала по шоссе, в это мгновение путь электромобилю преградил грузовик с полуприцепом. В Tesla прокомментировали, что ни водитель Model S, ни ее система автопилотирования не увидели на пути белый трейлер. Водитель, вероятно потому что не следил за дорогой, система не определила светлую помеху на фоне светлого неба. Model S не снижая скорости подлетела под прицеп, водитель автомобиля погиб. Роковое стечение обстоятельств.

 

После этой аварии стало известно о еще одном ДТП.

 

Особенной страшно выглядят кадры на которых молодой человек сидит на пассажирском сидении в то время, когда автомобиль едет по двухполосной дороге на скорости 70 миль в час (112 км/ч), за рулем в это время нет никого. На вопрос, заданный ему ведущим, об опасности такого поведения за рулем, последовал гениальный ответ: «Да, это немного опасно, но я верю в систему автопилотирования…».

 

2016 Audi S8 Plus: Обзор конкурента Mercedes S600

 

На видеозапись также попала жуткая сцена, на которой автопилотируемая Тесла в буквально смысле решила пойти на таран идущего навстречу кроссовера (1.24 минута по хронометражу). Если бы не своевременная реакция водителя, проблем было бы сложно избежать.

 

На фоне этого даже хорошо, что Tesla в России стоит как Ferrari, мало людей могут позволить себе приобрести ее, как говорится, целее будем!

Оцените новость:
12.07.16 (18:48)
5 009
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник