Инфографика: Патенты в автомобильной промышленности

Новые патенты автопроизводителей: Будущее автопромышленности.

Новые патенты автопроизводителей: Будущее автопромышленности

Автопроизводители не только мечтают об автомобилях с системами самостоятельного и автономного управления, а также о расходе топлива в 1 литр на 100 километров пути. Они также заняты созданием технологий, чтобы их мечты стали в ближайшем будущем реальностью. Это повреждает количество патентов, которые были получены за последние несколько лет. Например, согласно исследованию компании Thomson Reuters, автопроизводители, поставщики и независимые изобретатели в период с 2009 по 2013 года удвоили количество зарегистрированных патентов на изобретения и новые технологии.

 

Смотрите также: Кто придумал круиз-контроль?

 

Например, в 2009 году в автопромышленности было получено 18 000 патентов, когда уже в 2013 году было зарегистрировано около 40 000 патентов. Причем речь идет не о каких-то виртуальных и нереальных патентах. Эта статистика говорит  о реальных достижениях в области трансмиссий, ходовой части автомобилей, безопасности, информационно-развлекательных системах и систем телематики.

 

Лидером по количеству заявок на регистрацию патентов по-прежнему остается компания Тойота. Например, Японская компания ежегодно подает в два раза больше патентных заявок, чем любая другая автомобильная компания за исключением Bosch и Hyundai

Например, в последние годы Тойота в буквальном смысле сошла с ума, подав 1100 патентные заявки на регистрацию технологий в области силовых агрегатов. 

 

Немцы же чаще подают патентные заявки в области различных систем безопасности, начиная от функций обнаружения пешеходов и заканчивая системами аварийного торможения. Лидером в этой области стали компании Bosch, Daimler и Continental.

 

Что касаемо автономных систем вождения (автопилот) то лидером по количеству патентов стала не компания Google. Лидерами в этой области с 2009 по 2013 года стали компании Toyota и General Motors

 

Компания General Motors также активизировала свои действия по подаче патентных заявок в области телематических автомобильных систем. Также эта же компания подала множество заявок по технологиям, снижающих расход топлива автомобилей. В том числе в этой области больше всего подали заявок такие компании как Hyundai, Ford, Toyota и Honda, которые являются лидерами по количеству разработанных технологий для экономии топлива. 

 

Но с 2009 года больше всего заявок также подала компания Hyundai, активизировав свою деятельность по разработке новых технологий не только в области экономичности двигателей, но начав активно разрабатывать новые решения в области информационно-развлекательных систем. Примечательно, что темп появления новых патентов Корейской компании схож с агрессивной подачей заявок компании Тойота. 

 

Предлагаем вам подробную статистику подачи патентных заявок автомобильными компаниями, которая представлена в виде инфографики. По этим данным можно сделать вывод как будет развиваться автопромышленность в ближайшие годы. И судя по охвату развиваемых технологий, в будущем автомобильном мире будет реально не скучно. 

Новые патенты автопроизводителей: Будущее автопромышленности  

Источник данных 2009-2013: Thomson Reuters Мировая регистрация патентов в автопромышленности

Оцените новость:
18.07.16 (17:26)
7 704
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник