Что важней: Мастерство вождения или мощность автомобиля [видео]

Гонщик Формулы-1 против водителя скорой помощи.

 

Четырехкратный чемпион мира гонок Формула-1 Себастьян Феттель поучаствовал в битве на треке против обычного водителя "скорой помощи". 

 

Своеобразное соревнование организовала компания Shell. Конечно, цель соревнования, это вирусная реклама компании и ее продукции. Но, несмотря на явную рекламную направленность соревнований на треке, битва получилась очень занимательной.

 

Конечно, мастерство вождения Себастьяна не могло дать шансов водителю "скорой помощи". Поэтому организаторы соревнований решили дать фору, обычному водителю, посадив его за руль спорткара Ferrari 488 GTB мощностью 670 лошадиных сил. 

 

Чемпион мира Формула-1 напротив посадили за руль "скорой помощи" мощность, которой составляет всего 118 лошадиных сил.

 

Как вы думаете, кто победил? Смотрите ролик:

 

 

Это видео удивительным образом демонстрирует нам, что мощность автомобиля не всегда означает победу на треке. Ведь помимо мощности машины есть еще ряд факторов, которые влияют на победу в гонках. Этот ролик живой пример, как мастерство вождения влияет на время прохождения определенного участка дорога. 

 

Видео: Мастерство вождения на скорой помощи

 

В итоге Себастьян Феттель прошел заданный этап на треке за 2 минуты 10 секунд, когда как водитель скорой помощи, находясь за рулем 670-сильного суперкара, прошел этот же участок дороги за 2 минуты 17 секунд

Оцените новость:
29.07.16 (18:52)
2 841
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник