Видео: Вот почему нельзя украсть эмблему с капота Rolls-Royce

Как инженеры Rolls-Royce защитили эмблему от кражи.

 

Ни одна автомобильная эмблема не является столь же ценной и желанной кроме статуэтки Rolls-Royce, которая красуется на капоте. Именно поэтому инженеры компании Rolls-Royce защитили знаменитую эмблему с крыльями от потенциальных злоумышленников, которые захотят ее украсть. 

 

Каждый автомобиль Rolls-Royce в стандартной комплектации, начиная с 1920 года, поставляется с эмблемой на капоте, которая сделана из нержавеющей стали. Но в качестве опции эту эмблему можно заказать с напылением 24-каратного золота. Также по желанию заказчика эмблема Rolls-Royce может быть сделана из других материалов - например, из матового кристалла. 

 

По некоторым данным стоимость некоторых эксклюзивных эмблем составляет около 10,000 долларов. Естественно в связи с такой ценностью, эмблема Rolls-Royce является уязвимой перед потенциальными преступниками. К сожалению, до 2003 года кражи эмблем фиксировались по всему миру.

Но начиная с 2003 года компания Rolls-Royce начала оснащать некоторые модели автомобилей защитным механизмом препятствующей краже эмблемы.

 

 

Так на модели Phantom 2003 года установили пружинный механизм, который автоматически при прикосновении к эмблеме убирает ее под капотное пространство. В итоге украсть эмблему становится практически не возможно. 

 

Для водителей внутри машины для управления эмблемой предусмотрена специальная кнопка, которая позволяет, как поднимать, так и опускать эмблему. В итоге эта мера защиты что знаменитая и легендарная "Леди с крыльями" не попадет в чужие руки. 

Оцените новость:
10.08.16 (19:39)
26 657
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник