Форд отзывает 3 тыс. автомобилей в РФ из-за проблем с фарами

Отзыв 3 тыс. Форд Мондео на территории РФ

Форд отзывает 3 тыс. автомобилей в РФ из-за проблем с фарами

Вслед за крупным отзывом трех моделей Honda, на сайте Росстандарта появилась информация о начале двух отзывных компаний по Ford Mondeo. Общее количество отзываемых автомобилей составит 3.081 единицу.

 

Первый отзыв согласно сайту Росстандарта составит 2.309 автомобилей Ford Mondeo произведенных с 1 июля по 11 декабря 2014 года.

 

Смотрите также: Все что нужно знать о скандале с компанией Volkswagen

 

Причиной отзыва послужила вероятность возникновения ситуации, в которой отсутствие сигнала управления в сочетании с ошибкой программного обеспечения может приводить к выключению фар. При возникновении этого условия необходимо выполнить цикл выключения/включения зажигания для повторной активации фар.

 

Вторая отзывная компания по 772 автомобилям Ford Mondeo оснащенными системой автоматического контроля света и автоматическими стеклоочистителями пройдет в связи с вероятностью выключения фар при работе в автоматическом режиме в следствии непреднамеренного перехода в «Режим тоннеля».

 

При возникновении этого условия фары повторно активируются при выключении автоматического режима.

 

Автомобили, попадающие под отзывную компанию, были произведены в период с 24 сентября по 11 декабря 2015 года.

 

VIN коды по обоим отзывам вы можете найти на сайт Росстандарта, перейдя по ссылке: https://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=3872/, или позвонив официальному дилеру Ford в РФ.

 

Проводимые ремонтные работы включат в себя перепрошивку ПО в модулях управления. Разумеется, ремонт в дилерском центре не будет стоить владельцу ни копейки.

 

Для более подробной информации о том, как не пропустить отзывную компанию и что нужно делать для того чтобы ваш автомобиль был бесплатно починен, прочитайте эту статью:

 

Росстандарт заявил об отзыве более 55 тыс. Хонда в России

Оцените новость:
18.08.16 (16:27)
2 635
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник