В Германии создали первый в мире туристический автобус-амфибию

Автобус для туристов который может плавать по воде

В Германии создали первый в мире туристический автобус-амфибию

В Германии начали проводить интригующий эксперимент по совмещению туристического автобуса и корабля. Основная цель использования автобуса-амфибии, вывоз туристических групп из других городов и стран для показа достопримечательностей Гамбурга. Проект подразумевает снижение затрат и повышение сервиса для туристов.

Автобус получивший название Hafencity Riverbus был создан на шасси MAN’а. В нем инженерам удалось совместить лучшее из двух миров, в итоге получился необычный аттракцион для туристов, амфибия способная перевести десятки людей как по суши, так и по воде.

 

Для реализации проекта понадобилось почти 20 лет. 18 лет назад проект начался с того, что Фред Франкен увидел похожий аттракцион в Сингапуре. Сразу же появилось желание создать что-то подобное на родном берегу в Германии.  Началась работа, первые плавучие модели появились достаточно быстро, но в связи с тем, что в Евросоюзе крайне строгое законодательство регламентирующее безопасное использование транспорта на суше и на воде, в связи с решением всех проблем на реализацию проекта ушло столько времени. И наконец, положительный ответ от властей был дан, амфибия вышла в свое первое плавание.

Автобус, как и любое другое средство передвижения, живущее в нескольких средах одновременно, предоставляет повышенные требования к системам безопасности и кузову. Техническое обслуживание подобного транспорта является непростой задачей. Венгерская компания разработала легкий и прочный водонепроницаемый кузов для автобуса.

 

Для обслуживания амфибии были приглашены квалифицированные специалисты, техники, специализирующиеся на обслуживании городских автобусов и специалисты по починке и эксплуатации водного транспорта.

 

После того, как удалось преодолеть основные сложности, HafenCity Riverbus получил разрешение принимать людей для экскурсий по рекам Гамбурга. Аттракцион пришелся по душе всем и создателям, и туристам, и даже властям. В течение первых двух месяцев использования на «автобусе» прокатилось по маршруту около 6.000 пассажиров. Недовольных замечено не было.

 

Амфибия автобус в конечном итоге может появится в других городах. Проектом заинтересовались власти города, с интересом наблюдавшие за приготовлениями к заплыву в порту Гамбурга. Были заказаны дополнительные семь машин-амфибий, которые уже сейчас находятся на стадии разработки.

Оцените новость:
5.09.16 (18:56)
5 775
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник