Возможно так будут выглядеть болиды Формула 1 в 2030 году

Как изменятся гоночные болиды F1 к 2030 году?

Возможно так будут выглядеть болиды Формула 1 в 2030 году

Одно из предположений к чему придет дизайн развития болидов Формула 1. Слабонервным не смотреть!

Formula 1 проходит сейчас через революционные изменения подготавливая гоночные болиды к сезону 2017 года. Автомобили станут шире, покрышки больше, система антикрыльев будует производить гораздо больше прижимной силы чем у автомобилей нынешнего поколения. Болиды для нового сезона будут отличаться, однако в них вы легко узнаете автомобили F1. Но задумывались ли вы как они изменяться с течением более длительного времени? Следующие рендеринг фото показывают нам то, как могут измениться скакуны Formula 1 в более длительном отрезке времени.

На фото представлен Mercedes подготовленный к сезону 2030 года. Архитектура кажется достаточно схожей с гоночными автомобилями 2016 года, однако это сходство обманчиво. Взять хотя бы две боковые аэродинамические трубы по бокам, окруженные множеством различных антикрыльев и сплиттеров которые должны будут рассекать воздушный поток для создания меньшее сопротивление и зону пониженного давления по бокам автомобиля. Этих элементов у современных машин не предусмотрено в таком объеме.

 

Нос автомобиля, как и многие элементы кузова имеют одновременно угловатые и обтекаемые формы, переднее антикрыло выполнено в форме «V» и имеет несколько рабочих плоскостей для отвода воздушных потоков.

В задней части болида, блок двигателя компактно упакован. Здесь также озаботились в первую очередь об аэродинамике, все сделано по-максимуму для увеличения распределения воздушного потока по поверхности заднего антикрыла.

 

Даже ходовая часть была серьезно изменена, передние колеса, по-видимому, прикреплены к машине с помощью одного элемента подвески и рулевой тяги. Сами колеса имеют необычную глубоко- вогнутую форму, ступица установлена вровень с внешним краем обода.

 

Смотрите также: Безопасность в Формуле 1. Как технологии защищают пилотов F1

 

Наиболее интригующим элементом всей конструкции, однако, является фонарь кабины пилота. Он начинает идти от носа болида поднимаясь вверх до тех пор, пока не выйдет на один уровень с верхней частью шлема гонщика.

В общем выглядит автомобиль крайне футуристично и необычно. Как видите, мы попытались немного порассуждать на тему представленного будущего на этих картинках. Скорее всего ничего общего с реальностью они не имеют, ведь это всего лишь дизайн- модель, оторванная от реальности, в ней не учтены нюансы аэродинамики, техники безопасности и масса других важных элементов. Свободный полет фантазии художника… или будущее Формула 1? А вы как думаете?

Будут ли так выглядеть машины Формула 1 в будущем?
Оцените новость:
26.10.16 (18:47)
8 891
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник