Unimog исполнилось 70 лет, Мерседес снял юбилейное видео

Мерседес Унимог, 70 лет в строю

Mercedes Unimog исполнилось 70 лет, Мерседес снял юбилейное видео

Посмотрите небольшой фильм, который расскажет нам об истории небольшого суперуниверсального, очень проходимого и способного транспортного средства, разработанного немецкими инженерами в далеком 1945 году. Серийное производство началось в тяжелые послевоенные годы, когда разделенная страна остро нуждалась в простом и неприхотливо средстве передвижения, перевозки и обработки земель.

 

Смотрите также: Новое поколение Unimog

 

Немцы сделали свой выбор в сторону нестандартного «работяги», им оказался не трактор, а полноприводное, универсальное транспортное средство, ставшее основой для целой линейки вездеходов, вот уже 70 лет не сходящих со страниц автомобилестроения.

 

Наверное, проще назвать те направления где этот вездеход не использовался, ведь его, благодаря незаурядным способностям и гибкой конфигурации навесного оборудования привлекали ко всем видам работ, от сельскохозяйственной и лесной вотчин, до перевозки вагонов по железнодорожным путям сортировочных станций.

 

Благодаря хорошим внедорожным качествам Unimog используют при работах в сложных условиях, в качестве строительной, коммунальной и уборочной техники от крайнего Севера, до тропиков. Также малогабаритный грузовик отлично подходит для военных целей.

 

Да что там говорить, по информации Wikipedia, Unimog’и использовались даже в ралли Париж-Дакар.

Видео проведет нас от первой модели U2010, через U401 и последующую более современную модификацию, которая постепенно стала приобретать привычный нам облик- U411 (1956-1974 годов выпуска). Автомобили отличались компактными размерами и невероятной по тем временам проходимостью и выносливостью.

 

Далее на видео мы встретимся с моделью U406 (1963-1988) и версией U435.

 

2000 год стал датой выхода модели U405. Инновационный, своеобразный, красивый, дорогой и как всегда крайне универсальный.

 

Перенесемся в 2008 год, на пост восходит модель U20. Работяга способный трудиться 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 52 недели в году.

 

И наконец, более экономичная, более экологичная и современная серия Unimog’ов появилась в 2013 году.

 

История длиною в 70 лет продолжается…

Оцените новость:
9.11.16 (18:43)
7 242
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник