Госдума может принять штраф за тонировку в 5,000 рублей

Проект закона за излишнюю тонировку поддержан Госдумой

Госдума планирует проголосовать за проект закона по увеличению штрафа за тонировку. Новая санкция подразумевает поднятие штрафа до 5.000 рублей. Наболевшая для многих тема незаконной тонировки и ответственности за нее продолжает постепенно развиваться.

 

Важно знать: Новые штрафы за тонировку с 2016 года

 

Как мы уже писали ранее, на рассмотрение в Государственную Думу был внесен проект закона, предусматривающий повышение штрафа за езду с передними тонированными стеклами до 5.000 рублей. Законопроект не прошел проверки правительства, камнем преткновения стал пункт о повторном правонарушении, который предполагал лишение водительского удостоверения на срок от одного до трех месяцев. Тем не менее от этого легче не становится, ведь благодаря нововведению для тех, кто впервые попался на данном нарушении после принятия проект ждет не 500 рублей штрафа, а 1.500 рублей. При повторном нарушении сумма штрафа увеличится до 5.000 рублей.

«Предлагается повысить штрафные санкции за тонировку, которая не соответствует техрегалменту. Мы доработали законопроект, поскольку правительство не поддерживало. Мы убрали лишение права управления», так прозвучали слова первого зампреда комитета Вячеслава Лысакова.

 

Смотрите также: Госдума одобрила проект закона о систематических нарушениях ПДД

 

Напомним, что сроком в течение, которого подобное нарушение будет считаться повторным- 12 месяцев или 1 календарный год.

 

Изменения будут внесены в статью 12.5, Кодекса об административных правонарушениях, куда после принятия будет добавлена часть 32.

Оцените новость:
10.11.16 (23:42)
3 213
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник