В России начали покупать поддержанные Бентли

Спрос на супердорогие поддержанные автомобили растет

В России начали покупать поддержанные Бентли

Аналитическое агентство «Автостат» сообщает, что сейчас наблюдается рост в сегменте автомобилей с пробегом. Рост впервые был продемонстрирован на фоне пятимесячного непрерывного падения. В октябре 2016 года общий объем рынка самых дорогих моделей составил 127 автомобилей, это на 6% больше показателя годовой давности.

 

Разложив по «полочкам предпочтения россиян, оказалось, что многие богатые граждане предпочитают становиться обладателями марки Bentley. Доля английских роскошных автомобилей составляет 37% от общего объема рынка. В количественном эквиваленте- 47 реализованных поддержанных моделей этого автопроизводителя.

 

Второе место- новоявленный Mercedes-Maybach, который уже успел перейти в разряд б/у. Из было реализовано- 37 единиц, что составляет 29% от общего объема рынка.

 

В Топ-3 поддержанных сокровищ входит Rolls-Royce, с 17 единицами проданных автомобилей, 13% от общего количества реализованных супердорогих автомобилей.

 

В пятерку входят Maserati, 14 автомобилей с пробегом.

 

Замыкает пятерку спортивная Ламборгини- всего шесть штук проданных машин. Владельцы итальянского спорта не спешат расставаться со своими шикарными купе.

 

Aston Martin- 5 штук.

 

За месячный период была продана 1 Ferrari.

 

Несмотря на небольшой рост в октябре 2016 года, в общем и целом автомобильный рынок б/у люксовых автомобилей вошел в рецессию. За 10 месяцев этот сегмент вторичного рынка просел на 3%. За период в РФ было продано 1.066 автомобилей.

Оцените новость:
24.11.16 (14:01)
2 010
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник