Авторынок РФ вновь занял пятое место в Европе

Стабильность- знак профессионализма, авторынок РФ вновь замыкает Топ-5 по Европе

Авторынок РФ вновь занял пятое место в Европе

Вчера из статистики Европейской ассоциации бизнеса стало известно, что стремительное падение объемов продаж на рынке новых автомобилей может реально приостановиться, выход в ноль и даже небольшой плюс по продажам в районе 0.6% тому доказательство. Тем самым российский авторынок по итогам продаж в ноябре 2016 года смог сохранить за собой пятое место в Старом Свете, об этом сообщает «Автостат».

 

Смотрите также: Самые популярные автомобили России в премиальном сегменте

 

1 место в рейтинге продаж автомобилей из салона как обычно занимает самая автомобилизированная страна Европы- Германия. В последний месяц осени там было продано 276.567 автомобилей. Показатель увеличился на 1.5% по сравнению с числом за аналогичный период 2015 года.

 

2 место в Европе по количеству проданных машин занимает Великобритания. За месяц было реализовано 181.400 автомобилей только в легковом сегменте. Показатель отличается на 2.9% от того, что было 12 месяцами ранее. По данным Британского общества автопроизводителей и автодилеров (SMMT) этот рост дал возможность авторынку Британии впервые за все время подсчетов преодолеть 2.5 миллионную отметку продаж к концу года.

 

3 место- Франция. У французов рост продаж еще более внушительный, +8.5% к продажам прошлого года. Общий счет- 163.170 автомобилей.

 

4 место у Италии, где в автосалонах было реализовано 145.835 новых машин на 60 млн. населения. Также, как и во Франции, итальянцы показывают большой рост в 8.2%. По данным Ассоциации автопроизводителей из Италии (ANFIA) в 2016 году продажи показали лучший результат продаж за последние шесть лет. При этом стабильный рост продолжается уже на протяжении 30 месяцев кряду.

 

5 место- рынок новых автомобилей в РФ. 132.346 проданных автомобилей, условный рост в 0.6%.

 

Смотрите также: В России начали покупать поддержанные Бентли

 

Председатель комитета автопроизводителей AEB, Йорг Шрайбер так прокомментировал последние данные: «Ноябрьские продажи сделали этот месяц первым за последние почти 2 года (с декабря 2014), когда была достигнута положительная динамика от года к году. Хорошо, что, в конце концов, есть повод сказать об этом, но слишком рано делать выводы о смене тренда. Сейчас все внимание приковано к декабрю, у которого есть потенциал продемонстрировать, что рынок продолжает двигаться в правильном направлении».

Оцените новость:
9.12.16 (12:38)
2 535
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник