Новые видеопримеры опасного вождения

Новые примеры видео из жизни с «опасным вождением»

Новые видеопримеры опасного вождения

Как известно нашим постоянным читателям, Правительство Российской Федерации в данный момент разрабатывает поправки, благодаря которым ситуация со смертностью и травматизмом на дорогах должна снизиться еще на несколько процентов. В законодательство вводится новое понятие, носящее название «опасное вождение».

 

Смотрите также: Новый штраф ПДД за опасное вождение

 

«Опасное вождение», это неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением Правил дорожного движения, если они привели к ситуации, когда движение самого водителя и других участников движения в том же направлении и с той же скоростью создаёт угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба». В официальных правилах дорожного движения под это понятие будет выделен новый пункт правил- 1.2. Нарушившие этот пункт правил водители понесут серьезное наказание, предложенный штраф может составить 5.000 рублей, лишение права управления автомобилем и даже к уголовной ответственности.

 

Для разъяснения нового понятия, правительственная комиссия создала в сети интернет специальный ресурс, посвященный обеспечению безопасности дорожного движения, на котором выкладываются видеоролики с примерами классификацией видов нарушения общественного спокойствия и безопасности.

 

Опасных водителей подразделили на шесть категорий: «Шашки» (перестроение в интенсивном потоке), «Нервяки» (невыполнение при перестроении требования уступить дорогу), «Торопыги» (несоблюдение безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля), «Грядки» (несоблюдение бокового интервала), «Воспитатели» (оттормаживание позадиидущей машины), «Упертый» (препятствие обгону).

 

Видео коллекция время от времени пополняется, пытаясь донести до зрителей новые примеры категорированных нарушений. Однако, как это нередко бывает в российских реалиях, на деле оказывается, что с каждым новым роликом, вопросов к законодательному нововведению становится все больше.

 

Смотрите также: За три нарушения ПДД подряд будут лишать прав

 

В некоторых новых видеопримерах расположенных под тем или иным нарушением крайне сложно проследить смысл самого правонарушения, поскольку оно явно неточно подпадает под определение, разработанное законотворцами. Это в очередной раз наводит на нехорошие мысли о возможном произволе со стороны сотрудников ГИБДД, ведь они будут выбирать «нарушителя» по своим субъективным ощущениям, руководствуясь размытыми формулировками чиновников.

 

Ознакомьтесь с несколькими новыми примерами обновленного видеофонда и подумайте, все ли в них прозрачно?

 

 «Шашки»

 

 

 

 

«Нервяки»

 

 

 

 

«Торопыги»

 

 

«Грядки»


 

 

«Воспитатели»

 

 

«Упертый»


 

 

Полную видеобиблиотеку можно посмотреть на сайте: https://опасноевождение.рф/

Оцените новость:
12.12.16 (12:17)
3 108
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник